Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой по-вашему мнению самый вкусный вид чая?

вопрос закрыт
Vloopen [185] 1 неделю назад
тэги: чай
категория: еда и кулинария
2

Последнее время как-то пристрастился к HYELYS. Вкус терпкий и приятный... Чай натуральный, крупнолистовой, без "вкусовых добавок". С прочими "индийскими" и "цейлонскими" сортами как-то не очень-то и везёт (расфасовка идёт у нас, в России), вкус - совсем не тот, что десяток лет раньше... Привкус "соломенного" азербайджанского чая присутствует во многих старых марках.

Еще хорош наш чай, натуральный, - "иван-чай" (копорский). Но этот только в меру, не более 2-3-х кружечек за день... А вот "ягодные" смеси, на мой вкус, больше напоминают компот. В пакетиках - даже не стоит упоминать, это и не чай, а так "подкрасить кипяток по-бырому". Зелёный чай..? Уже даже и не помню хороших марок, в магазинах - масса "ширпотреба из Китая"...

2

Для меня самый вкусный вид чая, индийский чай, только листовой сорт. Сейчас не тот чай, что был в нашем детстве, после второй чашки он уже "выдыхается". Тот чай был тёрпким, 2 чайные ложечки зальешь кипяточком, аромат аж на всю кухню! А с молочком такой вкусный и по цвету красивый получался. Не изменяю своей привычке, пью только индийский чай, правда сейчас я его немного прогреваю на плите, чтобы цвет получался насыщенней.

1

Для меня самый вкусный на данный момент является чай марки "Азерчай" "Букет". Это очень качественный, вкусный, насыщенный чай с прекрасным ароматом. До этого пришлось пару месяцев пользоваться другим, очень популярным (во всех магазинах стоит по 1000 руб. за 100 гр.), но с "Азерчаем" его не сравнить...

1

Для меня, если честно, всё зависит от настроения в данный момент. То неделю пью зелёный чай, то черный, а то и налегаю на травяные сборы. Бывают времена, когда чай вообще пить не тянет, а пью кофе кружками. А если в целом, то очень нравится развесной черный чай и травяной матэ.

1

Мне больше всего нравится индийский,,плод страсти,,а так я люблю чай с ароматом ягод.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой чай вы считаете самым вкусным и бодрящим и подходит на завтрак?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..