Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой для Вас самый яркий женский образ в русской классике?

Валя Бондарева [4.4K] 2 недели назад

Чем он вас привлек или даже покорил?

2

В свое время, когда мне было лет 16, согласно школьной программе мы изучали произведение Пушкина "Евгений Онегин". Этот роман в стихах на меня произвел очень большое впечатление. Я прочла его за вечер и была в восторге от великолепного слога автора. Надо заметить, что я тогда во многом была схожа с героиней Татьяной Лариной: "дика, печальна, молчалива" и у меня была сестра, а также первая влюбленность. Я восхищалась образом Татьяны, ее самоотверженностью, преданностью и чувством долга.

С большим удовольствием я читала наизусть отрывки из этого произведения и мечтала весь роман выучить на память, чтобы не забыть ни строчки. Моя строгая учительница заметила этот мой интерес к произведению, и, когда отрывки "Письмо Онегина" и его исповедь наизусть нужно было рассказывать мальчикам, то она поручила мне оценивать их, и, думаю, что я с этим справилась.

Именно поэтому образ Татьяны для меня является самым ярким и запоминающимся, так как я прочувствовала на себе всю горечь слов Евгения Онегина. И с годами все больше и больше мне приходилось убеждаться, что таковых немало и среди мужчин нашего времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..