Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким должен быть хороший чай?По каким критериям определяется качество чая?

Самойлов [6.1K] 2 недели назад

Есть критерии по которым определяется качество хорошего чая. Для кого-то хороший чай — это непосредственно его вкус, аромат и т.д, для других — это соотношение цены. Так каким он должен быть для Вас?

2

Хороший чай это чай с цветом, запахом, и вкусом именно чая, а не со вкусом лимона, и всякими другими. Для себя нашел чай который покупаем уже несколько лет у одного и того же поставщика. Главное, надо помнить:

1. Хороший чай в пакетиках не бывает.
  2. хороший чай в воде с температурой 30 градусов не заварится, там дают цвет химические красители.
  3. Чтобы был хороший чай (это уже про напиток) его надо правильно и главное в правильной посуде заваривать (в стакане чай не заваришь это уже не напиток, а пойло) и заваривать можно только 1 раз.
  4. И как не странно, но чем качественнее чай, тем выше вероятность его отрицательного воздействия на организм при несоблюдении сроков и условий хранения.(танин переходит в вещества, которые даже могут вызывать онкологию).

Здоровья всем и всегда иметь самый качественный и вкусный ароматный чай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Видела как-то раз документальную передачу про чай. Там показывали как в Индии его собирают , как обрабатывают. И один из владельцев очень крупных плантаций чая и крупных заводов по его обработке сказал такую фразу. Которая меня удивило. Что качество настоящего хорошего чая очень легко проверить. Нужно взять насыпать чай в стакан и залить водой холодной. Если чай окрасил холодную воду И чем быстрее тем лучше. То чай настоящий и качественный.

Gelneren [135K]
Наоборот. Если чай окрасил холодную воду, тем более "чем быстрее", то в нём краситель. Можете поэкспериментировать с пакетиками. С листовым всё гораздо прозаичнее.  2 недели назад
комментировать
2

Я очень люблю чай.Мне все равно на цену,когда я знаю,что это действительно хороший чай я его покупаю.Для меня хороший чай это аромат и конечно же вкус.

1

Я очень люблю пить чай и в расписание моего дня он, естественно, входит. Для меня хороший чай должен обладать замечательными вкусом и ароматом. Цена значения не имеет, поскольку она не определяет его вкус и аромат. Бывает, что чай слишком дорогой, а он даже вкуса нормального не имеет (по себе знаю).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..