Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не сдаётся ли вам что идею воздержания придумали импотенты, а не сам Бог?

Я -не- я [1.4K] 2 недели назад

Если бы это было нужно Богу то ему ничего не стоило сделать так чтобы хотелось всю жизнь только одну женщину,или эрекция была бы возможна только с одной женщиной-тогда бы вопрос блуда был бы снят.

Но поскольку хочется всегда и разных,и созданы мы Богом,а не кем то другим то как по вашему кто и зачем развил эту идею воздержания в религиях?Ведь когда Бог создавал мужчину и женщину надеюсь он отдавал себе отчёт что при стабильной и продолжительной эрекци накоплении семени неизбежен выброс.И коль всё так устроил Создатель,то зачем теперь люди приписывают ему что Богу это противно,скверно,осо­бенно скверной и нечистой в писаниях выставляется женщина,ну не иначе как писали мудаки импотенты,или гомосексуалисты, не познавшие какая она на самом деле женщина-божественная­!

5

Вот именно! Только эпитет "унизить" я бы заменила словом подчинить. Подчинить методом слома воли, методом диктата, что и как человеку следует делать. Когда совершать половые акты и с кем. И т.п. Сделать так, чтобы человек не мог самостоятельно принимать решения. А диктат в том, что является первичным инстинктом, есть оружие самое действенное. Сломай человеку волю, особенно волю к размножению, напиши ему четкие правила, и получишь в совокупности управляемое и предсказуемое общество. Думаете это надо церкви? Разве что отчасти. Церковь это веголишь инструмент в руках тех, кто намерен повеливать массами. А кто они такие? Правители. Именно в их интересах действовала всегда церковь, и действовать продолжает. Но народы разные, и потому, религий много. Для восточного менталитета адаптирован Ислам, для Европейского - Христианство. Но цель одна и та же - контроль над массами. Вам четко напишут, когда совокупляться и с кем. А Ваш выбор в этом, хоть как выбор особи, хоть как личности - это грех. Грех гордыни. Думать грех, согласно этой концепции. Ибо так неровен час и до полной крамолы додумаешься. Додумаешься до того, что начнешь анализировать откуда появилось неравенство, и почему одним можно все, а другим ровно то, что написали власть имущие.

Потому и пропагандируется смирение, подчинение, почитание того и другого. Я не отрицаю - большингство религий несут светлый посыл в общество. Однако все это не отменяет главной задачи религии - подчинение личности. Это в какой то мере созвучно закону. Закон тоже подчиняет личность. Но исполнять законы может только волевой человек, понимающий, что исполнение закона это залог выживания социума. Тогда как религия, делает это без просвящения масс, не требуя от личности осозннаных действий. Там верховодит страх. Страх перед Господом, перед адом и пр. Подчинись - и будешь спасен. Это главный тезис. И его придумали не импотенты. Скорее наоборот, альфасамцы. Полностью уверенные в себе, у которых все стоит что должно стоять. Но им не хочется конкуренции. Им хочется безграничной власти. И религия, это инструмент в достижении этой амбициозной цели.

Горный ньюф [66.8K]
Странное у вас восприятие религии. Мне как-то представляется это наооборот - возвысить, помочь духовного развитию.  2 недели назад
Андреева Ольга [237K]
А никто и не против духовного развития. Читайте книги великих философов, писателей, поэтов. Вот, ЕМНИП, религия, в частности адепты католицизма, было дело, особо умеющих читать, а так же писать, иной раз на кострах жарили... Это тех, кто особо ретиво старался развиваться духовно. Ну, так сказать, стахановцев этого процесса. Церковь, в этом смысле, предпочитала процесс духовного развития своих адептов не выпускать из поля зрения ;)  2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
В моем восприятии - все христианство не религия. Так что это все без меня.  2 недели назад
Андреева Ольга [237K]
А в моем восприятии абсолютно ВСЕ религии, в т.ч. и та, про которую Вы пишите, есть, как говорит мой брат - "грани одного стакана". Все религии имеют четкую и внятную цель - подчинение личности. Именно потому все это, как уже говорите Вы - "без меня".  2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
Я же не виноват в том что у вас иное восприятие. И в подчинении личности духовным законам я не вижу ничего плохого. Мне не мешает. Я в определённой мере радуюсь, что вот день прошел и я что=то сделал в соответствии с этими законами. От выполнения этих законов хуже не бывает. К тому же в мире есть только одна религия.  2 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
4

Цель религии унизить человека. Потому и запрещается, во многих религиях, то что может доставить удовольствие. Секс в том числе.

Горный ньюф [66.8K]
вы мне покажите то учение где вообще секс запрещен?  2 недели назад
alexm12 [144K]
Секс по строгому расписанию, с огромным количеством ограничений и ритуалов не доставляет удовольствия.  2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
Попробуйте устроить разделение с супругом на дней десять - и посмотрите н результат. Могу сказать по своему опыту удовольствия выше крыши.  2 недели назад
Андреева Ольга [237K]
Я не спорю, что удовольствие выше крыши, но у ...мужчины. Ибо при этом он имеет большие шансы достигнуть кульминации раньше расписания. Я что то не припомню религии кроме буддизма, где об ощущениях женщины во время полового акта вообще кто то всерьез беспокоился.  2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
Задача духовности в отношении интимной жизни что все происходило "в чистоте и святости". Насчет буддизма н просто не курсе. Интересовался только некоторыми аспектами китайского учения о управлении сексуальной энергией, да и то чисто в медицинских целях.  2 недели назад
комментировать
3

Сперва стоит отметить, что воздержание практикуется ни во всех религиях. В некоторых и оргии практикуются. Но да, это скорее исключения, так как большей частью мира овладели авраамические религии в которых воздержание действительно присутствует достаточно часто. Но это позиционируется как подвиг скорее, преодоление. А какое у импотента может быть преодоление, если ему и так не очень хочется? Потом не совсем понятно куда Вы дели женское монашество? Ведь воздержание женщины также имеется в виду, как и мужское. И придумали это никакие не импотенты, естественно. Религии - естественное порождение человеческого сознания. Я бы сказал, что они не могли не появится в социуме. Есть такой участок мозга - неокортекс. Так вот его задача, если суть вычленить - торможение инстинктивного поведения для выживания в социуме. Так вот религия - это естественный механизм реализации такого торможения. Воздержание от секса - лишь частный случай. Ведь если по сути взглянуть, то большинство религий являются бегством от обезьяны к человеку, от инстинктивного к социальному. Впрочем, кусок обезьяньего хвоста так или иначе останется. Тут весь вопрос в его длине будет.

2

совокупляться в любое время может только человек. Остальные ждут течки у самки.

Так что, да, это религия придумала моногамность, чтобы хоть как-то приостановить разврат, поскольку раннее, если дева не давалась, имели любую живность.

1

Идею воздержания придумали не импотенты. Простой пример. Болеет жена или муж долгое время. Супруг и варианты

1. должен(должна) ждать пока выздоровеет и не заниматься сексом
  2. будет искать с кем перекинуться или завести любовницу(любовника)

И какой вариант выберите вы?

Пост, воздержание развивает человека. Избавляет его от прелюбодеяний.

Сейчас много женщин продажных которые продаются за деньги. Вроде обычная женщина, а по факту спит с разными мужиками. Не имеет постоянного партнера. Люди не способные любить сегодня с одним(одной), завтра с другим(другой).

Я -не- я [1.4K]
Способным любить никакой закон не указ!Так же как и отсутствие способности любить никак не будет руководствоваться законом Бога-потому как самим Богом были ОБДЕЛЕНЫ В СПОСОБНОСТИ любить!  1 неделю назад
joky [62.8K]
Вам Бог лично об этом сказал?)

" так чтобы хотелось всю жизнь только одну женщину,или эрекция была бы возможна только с одной женщиной-тогда бы вопрос блуда был бы снят. "

Теперь представьте ситуацию молодой человек живет с девушкой. Далее по каким либо причинам остается один. но он не может найти другую девушку т.к. условие
< так чтобы хотелось всю жизнь только одну женщину,или эрекция была бы возможна только с одной женщиной-тогда бы вопрос блуда был бы снят. >
это значит, что до конца своих дней человек был бы обречен жить один. Да попадаются такие люди которые от несчастной любви кончают жизнь суицидом. Т.е. однолюбы.
 1 неделю назад
Я -не- я [1.4K]
По закону Христа он и так обречён жить один,не Христос ли сказал -"Остался без жены не ищи себе жены"И почему вы не приветствуете такую "божественную­"обречённость или вам закон Бога обременителен?Не в том ли и закон чтобы была одна жена и ВСЁ!!!Бог не предусматривает ещё возможности покайфовать,говоря через Христа -и вы уже считаете что это обречение.Мои же слова ничем не отличаются от Христовых по СУТИ,только вариант исполнения разный я предложил самый простой ,самый действенный и самый безболезненный-ибо человек не чувствующий в себе потенциала потенции ничем огорчаться не может-импотенты спокойно относятся к тому что вокруг много красавиц.  1 неделю назад
joky [62.8K]
если человек любит одну женщину и у него с ней получается все хорошо он не импотент, а однолюб. Откуда вы знаете как относятся к окружающим импотенты?  1 неделю назад
Я -не- я [1.4K]
Это и дураку ясно как относятся импотенты к женщинам-они их не трахают!Или вы считаете что трахают?  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Идея воздержания описана в Торе. Интимные отношения разрешены только между законными супругами. Да и то только в определённый период. Есть такое понятие разделение супругов - это время менструации и несколько дней после нее. После этого происходит встреча супругов. Практически всегда это время попадает на середину менструального цикла - оптимального времени для зачатия.

Так что импотенты и гомосексуалисты отдыхают.

Горный ньюф [66.8K]
Я вам привел положение Торы и Талмуда (библии или ветхого завета = возможно вам там ближе, понятней). Первая встреча после разделения - это из категории заповедей. Далее по желанию, возможности и т.д. И ни кто не сказал, что каждый половой акт в середине менструального цикла заканчивается зачатием. Все остальное - вот есть духовный закон - не можешь или не хочешь его исполнять - думай почему, советуйся, развивайся.  2 недели назад
Я -не- я [1.4K]
Духовный закон это то что не завязано на материи,а если кто то трахая жену считает себя духовным,то он глубоко заблуждается,ибо тоже самое делает и тот кто не имеет "законной"­жены,тоже делают и животные -принцип один -получение наслаждения через обладание,как похоть можно называть "духовным законом"?Горный ньюф,у кого есть жена тут всё понятно,а у кого нет год,пять двадцать лет-от чего им воздерживаться и главное для чего?  2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
Для чего? "Ватсон, элементарно" сказал бы в этой ситуации Шерлок Холмс. Чтобы не грешить. Есть различные духовные законы, некоторые из них относятся к интимной жизни. И почему к такому делу как секс нужно подходить на уровне грубого "трахать" ? Что ни будь более вежливое нет желания сказать.  2 недели назад
Я -не- я [1.4K]
Насчёт грубости -вы можете НЕЖНО на меня пожаловаться модератору.
Чем вход в вагину жены более духовен чем погружение в другую женщину?В чём разница для мужчины,для женщины,для Бога?И если я вспомню жизнь"образчико­­в"веры таких как Соломон,Лот,Давид-то я на их фоне буду святым!
 2 недели назад
Горный ньюф [66.8K]
Тем что есть духовные нормы интимной жизни.  2 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Древние увидели, что через сексуальную энергию можно прийти к высотам Духа, вот за тысячелетия и были обкатаны способы трансформации этой энергии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..