Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Брата депортировали в Казахстан на 5 лет, что делать?

УМариша [1] 1 неделю назад

Брат, приезжая в течение года ко мне в гости( Тюмен.обл.)не проследил, что у него уже больше 90 дней набралось пребывания в России.Т.е.незаконно 14 дней пробыл.Мы пришли в миграц.отдел , чтобы спросить что же делать и нам сказали.Там был написан протокол и в нар.суд.Там вердикт : 5 лет департации.Все.Брат уехал.Я не знаю как ему помочь.Он живет в приг.деревне, возле Челяб.области.Вся родня по ту сторону, он по другую.Что делать?

0

Какая именно родня осталась в Челябинской области? Если есть жена, то пусть пишет в суд, вынесший решение о депортации, ходатайство о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, мол не учли, что есть жена-россиянка. Депортацию должны отменить и заменить на штраф за нарушение паспортного режима (ибо гражданство не оформляет).

Если жены нет, то найдите женщину-россиянку, готовую заключить брак в Казахстане (пусть и фиктивный). Пусть она пишет соответствующее ходатайство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..