Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По Вашему мнению быть женой - это работа?

Бонуела [17.5K] 1 неделю назад
2

По моему мнению быть женой это работа. И главный труд по выстраиванию отношений лежит именно на женщине независимо от того работает или нет. С древности прямая обязанность женщины поддерживать огонь в очаге не только в прямом смысле, но и в переносном-огонь семейного очага. Не зря на Руси жён называли "берегинями"-берегущ­ие огонь в семейном очаге. А это труд, и не лёгкий. Найти подход к мужу в разных обстоятельствах, найти выход из затруднительной семейной ситуации-разве это не работа? Семейную жизнь нельзя пускать на самотёк-оставление проблем без их решения растёт как снежный ком, который может раздавить семью своей тяжестью. Семья терпит крах и распадается. Вовремя предотвратить рост снежного кома задача женщины, мужчина выступает как инструмент для решения задач. Зато и после хорошо разрешённой проблемы наступает удовлетворение как от хорошо сделанной работы. И это удовлетворение у обоих-в семье все проблемы общие.

1

Нее, это не работа.

Иначе заключали бы письменный договор:

"Мы жичем и спим вместе, я тебе иногда даю, стираю- готовлю, воспитываю детей, которых вообще- то сама первая захотела...за часть твоей зарплаты Ты предоставляешь мне жильё, а если тебе надоест- я у тебя заберу половину всего.

Подпись, свидетели....заверен­о таким- то адвокатом..."

Жена- это состояние души.

Она соответствует ожиданиям, своим и общественным, ее от этого "прёт", хоть и на словах она "страдает с этим дураком", никто ее ничего делать не заставляет.

А на работе график и прописанные на бумаге обязанности и нюансы. Подписался- делай.

1

Конечно, работа. Но даже ее нужно выбирать по душе и в удовольствие, подойти к поиску «работодателя» со всей ответственностью. Иначе очень быстро захочется уволиться с нелюбимой работы или сбежать в отпуск.

0

Быть женой - это вовсе не работа, а наслаждение. Ведь, называлось совсем иначе, а не браком. Быть женой, хорошей женой - сложно. Но, многие женщины не жалеют о том что вышли замуж.

Работа это то что вы, делаете каждый день. А жена - это статус и хоть социальный.

А если относится, что жена невыносимо и тяжело работает в браке, то это неправильно по отношению к мужу.

0

Да, причем не всегда это работа легкая. Поэтому так много домохозяек. Можно много возражать, но крылышки лучше поберечь. Даже с любимым и желанным мужчиной. Особенно, если женщина самостоятельная. Рожать детей это точно работа, причем опасная и кровавая, даже если все закончилось благополучно, а мы все про бабочек...

0

Уверена, что это работа, ведь жена имеет свои должностные обязанности, которые обязана выполнять. Это и уборка, и стирка, и помощь и поддержка мужа, и создание в семье спокойной и приятной атмосферы. А еще - дети, уход за ними, воспитание. Все это работа, причем работа трудная.

Кстати, быть мужем - это тоже работа.

0

Ну работа работе тоже разница ,бывает что это от звонка до звонка заниматься нелюбимым делом,а бывает с интересом.

Нет,думаю что это не работа в чистом виде,поскольку это ещё и удовольствие,и увлечение,и призвание ,и забота и любовь- к мужу , к детям,к родственникам...

0

Я не считаю что быть женой это работа, это скорее всего призвание.

Конечно на руки жены сваливается много забот, стирка, уборка, готовка, воспитание детей.

Но это приятно делать для своей семьи ,особенно если хороший любящий муж.

0

Быть женой - не работа, когда рядом с тобой адекватный , любящий, обеспеченный мужчина. Ты можешь заниматься тем, чем душа желает, а всю работу за тебя сделают деньги мужа. Остается лишь создать уют и приятную атмосферу в доме.

0

Я думаю,что нет.Хоть быть женой это -стирать,убирать,гот­овить,женщина сама знает к чему приведет женитьба.Быть женой не работа,это обязанность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..