Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем даётся нам любовь к человеку с которым невозможно быть вместе?

Я -не- я [363] 1 неделю назад
5

Иногда эта любовь помогает выжить в трудных условиях. Когда ты знаешь и веришь, что хоть одной душе в этом мире ты дорог и ты небезразличен и что она о тебе думает и посылает в твою сторону самые теплые и добрые чувства, то в этом случае у человека может появиться радость в его унылые дни и жизнь озарится лучом света. А умирать смертельно больному можно одиноко и ужасно, а можно,слушая голос любимой и радуясь, что она считает тебя достойным ее любви. Значит и жизнь была не напрасной. И умирая будешь знать, что кто-то будет ходить на могилу и носить тебе цветы. Это душу очень радует. В хосписах, где старики умирают, там очень важно, когда рядом оказываются люди, которые их любят. А вы думаете не старому человеку не надо любви? Так и заключенному посреди решеток это надо. Я прочел в одном стихотворении(не моем, но хорошо):

Монахиня за душу за мою

Всю ночь молилась тихо плача в келье

И ангел нестерпимо чистый белый

Невидимо в окно к нам заглянул.

(Это стихотворение было написано к заключенному о нем). А если любимая, а не монахиня молится, то целый отряд ангелов слетится. Неужели жизнь от этого не станет светлее? Так что если есть такая любовь, надо благодарить любимого за нее и благодарить Бога, что ее послал.

Я -не- я [363]
Вопрос был о Любви в которой тебя не любят,любишь только ты односторонне.  1 день назад
greta45 [8.8K]
А я поставила за ответ оценку, т.к. , например, не увидела в вашем вопросе, что любовь односторонняя. Надо было в дополнении добавить про одностороннесть, может, человек ответил иначе. А как вы спросили, он в целом прав.Вы задайте еще вопрос иначе.  1 день назад
Я -не- я [363]
Вопрос "зачем даётся нам любовь К ЧЕЛОВЕКУ С КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ вместе?"А не любовь человека к нам!Читайте внимательно.  1 день назад
greta45 [8.8K]
Булгаковым "невозможно было быть вместе".Его посадили в лагерь. И что? Они оба любили друг друга.Чувствовали на расстоянии. Это была большая любовь людей, когда с человеком невозможно быть вместе. А то, что вы говорите называется :"Зачем любить человека, который не любит тебя?" Разве вы не видите разницу? Невозможность быть вместе бывает от разных причин. Вы обязаны были дать это в пояснении.Такая возможность на БВ дается. Могли все расписать. Какой случай имеете ввиду и о чем не писать. Человек написал, что думал. И классно, кстати.  1 день назад
комментировать
3

Что значит - даётся любовь? - Никем любовь не даётся. Во-первых - каждый воспринимает по своему понятия любви. Во-вторых - такакя любовь - любовь к человеку, с которым не возможно быть вместе это следствие сбоя работы сознания. Задача сознания-разума (в сравнении - кучера) заключается в том, чтобы управлять, ловировать чувствами и эмоциями (в сравнении - лошадьми, которые везут карету - тело) так, чтобы любить того, с кем возможно быть вместе.

Я -не- я [363]
Как могут отбывающие пожизненый срок быть с теми кого любят?Как может обречённый на смерть быть с тем кого любит?  2 дня назад
greta45 [8.8K]
и этот ответ тоже правильный.У правды много видов.  2 часа назад
комментировать
0

Любая встреча, в нашей жизни, не бывает случайной. Скорее всего такие ситуации/встречи говорят о не пройденных уроках с прошлых воплощений.Каждый случай индивидуален, и чем скорее вы сможете разобраться в данной ситуации-тем скорее вам будет поставлен "зачет" и вы встретите свою вторую половинку, с которой сможете быть вместе.Следует принять/понять и благодарить этого человека, который смог разбудит в вас это прекрасное чувство-ЛЮБОВЬ..

Я -не- я [363]
Зачёт о чём?  1 неделю назад
Я -не- я [363]
И почему благодарить человека,а не Бога?  1 неделю назад
Я -не- я [363]
И как можно встретить ещё вторую половинку,если та которую я люблю и есть вторая половинка?  1 неделю назад
Arktyai [237]
зачет о пройденном уроке..дело в том,что есть такие люди:если человек не получает желаемое-то становится раздражительным,вини­т весь мир и т.д..а здесь стоит научиться любить человека на расстоянии,пребывать в радости..
благодарить человека?..можно благодарить и Бога тоже..мое мнение: в каждом человеке есть частичка Бога, и именно этот человек/эта душа пробудила в вас ЛЮБОВЬ..а Бог и есть Любовь
 1 неделю назад
комментировать
0

Я считаю что люди появляються в нашей жизни не случайно.Может для опыта, может для помощи или для чувств.А вот быть или не быть это еще вопрос, так как все зависит от нас самих, и решать только нам кого любить и с кем быть а кого просто отпустить.

Я -не- я [363]
От нас ничего не зависит -слабый не станет сильным,больной здоровым,трус смелым,порочный чистым,мёртвый живым.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..