Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Зачем мужчине современный официальный брак?

Alex Mercer [5.8K] 1 неделю назад

Какие преимущества получает мужчина находясь в официальном браке, если:

1. Верность жены

Она отсутствует, то есть в семейном праве нет пункта обязывающего жену хранить верность своему мужу. Наказать изменщицу никак нельзя, а изменяют согласно опросам 70% женщин.

2. Дети

Если они и будут, то не факт что от мужа, ведь около 30% мужчин воспитывают чужих детей и даже не знают об этом. А все репродуктивные права принадлежат исключительно женщине, ведь только она решает рожать ли ей или сделать аборт и законный муж юридически никак не может повлиять на её выбор.

3. Уверенность в завтрашнем дне

Её нет. Ведь по статистике 80% браков распадаются, то есть 4 из 5 и чаще всего по инициативе женщины. Стали бы вы прыгать с парашютом зная что только один из пяти успешно раскрывается?

4. Регулярный безопасный секс

И тут мимо. Полно мужей которые его не получают, а занимаются самоудовлетворением, что как по мне является лютым зашкваром, спать в одной постели с женой, но бегать в душ/туалет для того чтобы "сбросить пар", потому как у неё "болит голова".

5. Сохранность и приумножение средств

Увы, но имеем тоже совсем обратное. А именно - грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, бесконтрольные алименты с кабальным процентом по просрочке, шантаж и вымогательство детьми, которые в 99% случаев остаются с матерью при разводе.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
15

Есть для мужчины в официальной женитьбе один несомненный "плюс" ... правда, для его реализации надо обладать некоторыми способностями и личностными особенностями, и совсем не обладать совестью(. Так муж одной моей знакомой и поступил ... женился на ней (взрослой самостоятельной женщине с квартирой в центре города-миллионника), появившись "из ниоткуда", то есть, из какой-то "домашней" службы - то ли люстры у неё вешал, то ли кран чинил. Официально женился. Потом уговорил её продать эту квартиру в центре, приведя множество аргументов (относительно качества жилья), квартиру они потом на вырученные деньги приобрели новую, которая уже стала считаться "совместно нажитой в браке", а дальше ведь понятен сценарий? Такие дела(.

Alex Mercer [5.8K]
Это ей попался брачный аферист. Но такой сценарий чаще проворачивают девушки или как их сейчас называют "голддиггерши­­­", что значит - золотокопательницы или охотницы за деньгами.  1 неделю назад
комментировать
11

Официальный брак мужчине не нужен, он приносит только множество неприятностей от избранницы. Ведь как ни крути суды всегда на стороне жены и не смотря на то, что согласно статистике большая часть богатства семьи заработано мужем, лишается он почти всего, а если требует хотя бы половину или оставить у себя детей, то становится очень порицаем общественностью, большая часть которой как ни странно женщины. Пока институт брака будет продолжать использоваться женщинами как источник богатства не зависимо от удачности брака, мужчинам он не нужен. Хочешь быть счастливым? Тогда никогда не женись и не поддавайся на уловки и разговоры о своей не защищённости от особ женского пола, отсутствие штампа в паспорте это гарантия счастливой жизни, свободной от предрассудков диктуемых нам псевдо демократическим обществом.

6

В том браке, что Вы описали никаких преимуществ нет, только одни проблемы, потому что такова действительность, а вообще для мужчины с правильным мировоззрением брак - это своего рода аскеза, т.е. не смотря на все трудности, связанные с браком, мужчина получает огромный приз в результате и становится счастливым. Все пункты, что Вы описали относятся к браку, построенному в невежестве это брак низшей ступени духовного развития обоих супругов(брак безответственного мужчины и женщины с низкой самооценкой), такой брак не только не принесет радости в жизнь, а наоборот, принесет одни неприятности. Брак же построенный правильно в благости приносит лишь радость и счастье обоим супругам, детям, рожденным в этом браке и людям, которые являются окружением супружеской пары. Вот и подошли к сути счастливого брака))) Брак построенный в благости делает обоих супругов счастливыми тогда, когда соблюдаются два условия, но в наше время эгоизма за озвучивание этих условий обычно тапками забрасывают и грязью поливают. Мужчина создан Богом для того чтобы защищать и добывать и данная программа записана в его подсознании, только когда он выполняет свое жизненное предназначение он становится счастливым. Но сам для себя он не может выполнять свое предназначение и для этого ему Бог послал женщину. Это она его вдохновляет на то, чтобы он добывал и ее защищал. Собственно мужчина чувствует себя любимым и счастливым тогда, когда есть кто-то кто разрешает ему исполнять свои желания, а женщина чувствует себя счастливой и любимой когда есть кто-то кто хочет и исполняет ее желания. Мужчины, которые считают, что их счастье не в том, чтобы исполнять чужие желания, находятся в невежестве и просто не готовы для отношений, у них два варианта: либо всю жизнь прожить в невежестве и менять партнерш пока это возможно и все время быть несчастным, либо расти духовно и делать из себя мужчину ответственного, здесь очень может помочь влюбленность в женщину с высокой самооценкой (стерву), которая просто так его к себе не подпустит и которую он будет долго добиваться и тогда возможно она своим стервозным поведением сделает из него мужчину с высокой ответственностью. Мужчине вообще очень полезно получать пинки от женщин, это делает их сильнее и мужественнее. Да и чтобы мужчины не думали, что женщина ничего не должна, скажу, что она должна служить мужчине, только ДОСТОЙНОМУ. Да и еще добавлю от хороших мужчин и хороших женщин не уходят, выводы сделайте сами!!!!

Alex Mercer [5.8K]
То есть, по вашей логике счастье мужчины состоит лишь том чтобы быть баборабом и подкаблучником, который только и делает что выполняет женские хотелки? В таком случае я лучше предпочту всю жизнь прожить как вы сказали "в невежестве", потеряв такое "счастье", но зато сохранив честь и мужское достоинство.  1 неделю назад
Lady1111 [8.9K]
да ради бога, как Вам будет угодно, я даже ни грамма не сомневалась, что пойдут возмущения безответственных мужчин по поводу моего высказывания. Вы, как я вижу, мужчина, который наслаждается, сражаясь с женщиной, и считает себя мужчиной с честью и достоинством, выигрывая бои у нее. Если Вы претендуете на сильного мужчину дорожащим своей честью, то сражайтесь не с женщинами в своей семье, а с мужчинами в социуме или пойдите набейте морду в равном бою, а вступать в бой со слабым противником-это верх слабости. Настоящий мужчина никогда не станет воевать с женщиной, потому что она ему может быть кем угодно, но только не соперником. Но я не буду ничего и никому доказывать. Ваш вопрос говорит сам за себя, но это Ваша жизнь и Вам решать как ее прожить, если Вас все устраивает в Вашем отношении к браку, то я очень рада за Вас. Собственно мой ответ направлен к тем, кто понимает что у него что-то в жизни не так и хочет это изменить, а не к тем у кого все с этим хорошо.  1 неделю назад
комментировать
6

Ну а почему бы не рассмотреть такой вариант-мужчина искренне любит женщину, понимает что только с ней он будет действительно счастлив в семейной жизни и он хочет общих детей. По простому говоря-она ему "подходит" по жизни по всем его критериям и он ещё и любит её. Но женщина не будет ждать вечно пока он созреет сделать предложение о замужестве. Она же понимает-"бабий век короток", не стоит ждать у моря погоды. И уходит к другому. Если мужчина не дурак, он должен предусмотреть такой ход событий и единственный способ удержать женщину и доказать ей что и он ей необходим в жизни как она ему только вовремя женившись. Опоздание в этом случае для него-роковая ошибка. Потом всю жизнь будет жалеть что вовремя не женился на "подходящем варианте", даже будучи женатым в "счастливой" семье, а по факту фикция для окружающих.

5

Брак сейчас действительно переживает кризис, так как мужчина и женщина стали более независимыми друг от друга. Теперь проще жить материально без пары, женщина может иметь и имеет самостоятельный доход, проще жизнь стала в быту - это и уборка, и приготовление пищи, и отопление и др, легче найти сексуального партнёра. Для рождения детей теперь тоже необязательно вступление в брак. В то время люди стали более избалованными, они не хотят признавать точку зрения супруга, договариваться, поступаться своими желаниями, поэтому многие браки распадаются и одна из сторон (обычно это муж) теряет очень много. Мне интересно посмотреть, что будет с браком в будущем. Может быть такой формы человеческих отношений и не останется, хотя жаль. При нормальных отношениях, при взаимоуважении, верности и любви супруги очень счастливы.

5

Конечно же, мужчине не нужен современный официальный брак именно потому что он брак. То-есть - этот термин произошёл из следующего: у славян браком называлось то - когда мужчина брал в жены невесту (не обученную для замужества). А мужчина, который брал в жены Весту (обученную к замужеству) девушку, он вел её за собой во всем, то-есть - был ведущим. Веста, став женой была лишь ведомой, и не забегала вперёд перед мужем, чтобы самой стать ведущей. И не важно куда он её вел, важно, что она его выбрала, ну, или родители ей выбрали (не знаю точно).

И все те пункты, описанные в вопросе были лишь плюсами для мужчины и для женщины.

А сейчас не учат ни мужской пол, ни женский пол - как быть мужем, женой, поэтому сейчас - сплошной брак.

5

Одним для стабильности в жизни, другим для ее (стабильности) иллюзии, ну а для третьих брачный союз и вовсе тюрьма, а потому категорически им противопоказан.

Очень хорошо и подробно у Вас в вопросе расписаны все плюсы брака, при особом стечении обстоятельств превращающиеся в минусы. И тут почти как у пессимиста и оптимиста: для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то - наполовину полон. Кто-то видит положительные моменты в том, чтобы создать семью, а кто-то только и ждет подвоха во всем.

И вторым, я полагаю, низачем современный официальный брак не нужен. Тем более, что таковой повинности в современном обществе нет. Против воли никто никого жениться не заставляет.

5

Официальный брак имеет ряд преимуществ. Согласно Семейному кодексу РФ, в России признаётся только брак, зарегистрированный в ЗАГС. Для некоторых категорий граждан он не даёт никаких бонусов, например для тех, кто работает в частных организациях, или работает "на себя".

А вот для государственных служащих лучше находиться со своим супругом (супругой) в официальном браке. Почему? Члены семьи, например, военнослужащего, или сотрудника ОВД пользуются рядом льгот, которыми пользуется член семьи, состоящий на службе. Это льготное санаторно-курортное лечение, оплата проезда (в ряде регионов), различные выплаты и многое другое.

3

А мужчине и несовременный официальный брак был сто лет без надобности. Только вот многие мужчины этого не понимали. Или понимали, но слишком поздно. Как в анекдоте:

К сожалению, это узнал и я. И тоже поздно!

Я понял, что женившись официально, мужчина становится рабом жены. У которой гораздо больше прав, чем у мужа. Только не надо мне втирать очки, что согласно Конституции женщины и мужчины равны, и подобный бред сивой кобылы! Равны они на Западе в цивилизованных странах, а у нас то, что написано в Конституции - пустой звук.

Попробуй муж "качнуть" свои права в семье, и тут же начинаются скандалы, истерика, выяснение отношений, шантаж и угрозы алиментами, и тому подобное!

Когда мне всё это надоело и я подал на развод, то бывшая не давала мне его почти 2 года! То есть, у неё были все права держать меня на коротком поводке, а у меня - только обязанности идти у неё на поводу.

И после долгого бракоразводного процесса в суде я понял, что какой бы женщина ни была редиской, из неё сделают человека. И каким бы мужчина ни был человеком, из него сделают редиску.

А сейчас у меня такая картина: дома - тишь, рай и Божья благодать; никаких скандалов, истерик, шантажа, выяснения отношений. Я ни у кого не нахожусь под каблуком и сам себе хозяин. Меня никто не упрекает за мои болезни и небольшую зарплату. Никаких тёщ и тестей, и нравоучений с их стороны, как надо жить и как не надо. Я живу так, как нужно мне.

Автор вопроса немного ошибся в бракоразводной статистике: я слышал по радио, что распадаются от 93 до 97% заключенных браков. А не 80. То есть, получается, что официальный брак - это лотерея: выиграл-не выиграл. А в азартные игры я не играю.

К тому же, если супруги нужны друг другу, то они проживут без официальных браков и брачных контрактов. А если не нужны - их не скрепишь никакими штампами в паспортах.

Мой отец прожил в гражданском браке с одной женщиной 20 лет, с другой - 10. Мог бы прожить и дольше, если бы винцом не увлекался. Так что без официального брака вполне можно обойтись.

P.S. Тут в комментариях написали, что за мужчиной нужен догляд - иначе он дичает. То есть, надзор, получается. Так вот не нуждаюсь я ни в каких доглядах и надзорах со стороны женщин и дичать не собираюсь. Правда, здоровье оставляет желать лучшего (последствия ЧМТ, недостаточность кровообращения мозга, ДЭП), но жена в этих случаях не поможет. Скорее, бросит и уйдёт. Или до инсульта доведёт.

3

Думая так, можно дойти до абсурда. Зачем выходить из дома, если - прихлопнуть лифтом может, на лестнице подверну ногу, да и через дорогу переходить - вдруг водитель - пьяный лихач - а тут я, и много-много вещей есть на свете, которые предполагаете и знаете лишь понаслышке. Мужчину в брак никто не тянет, много мужчин живут именно так как предпочитают, если потянули - сам и виноват. Ячейка общества необходима государству - один из столпов, на котором оно зиждется - не побоюсь сказать. Если брак как таковой напрягает - составьте брачный контракт - и имущественные и даже совсем личные вопросы в нем можно прописать, согласовать заранее. Брак нужен для мужчины, чтобы у него был какой-никакой статус в обществе и у его детей отец. Родственные связи - вещь великая, как одному-то куковать без роду-племени?

Alex Mercer [5.8K]
Брачный контракт в России не работает. В семейном кодексе РФ, есть пункт согласно которому: "брачный договор не может содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства­"  1 неделю назад
Эмилия Константин­овна [76.1K]
А что можно придумать, чтобы навязать "крайне неблагоприятное положение"? Например? А брачный контракт работает.  1 неделю назад
комментировать
3

Мужчине по сути такой брак не нужен он нужен больше женщине.

Женщина думает если не женится значит не любит, и мужчина таким образом доказывает свою любовь.

Женщина сразу же думает об том что если не сложится муж будет платить алименты.

Но все больше людей живут гражданским браком.

3

Мужику одному нельзя.

Я как-то полгода прожил один, после развода...

Один раз обворовали, один раз чуть не сгорел - уснул с сигаретой.

На работе начались проблемы, из-за чрезмерного увлечения алкоголем.

Потом решил - все хватит и женился снова.. )

Marta2017 [26.5K]
Вот согласна полностью! Сколько наблюдала, одинокие мужики "дичают" без догляда. А как только снова женятся - все у них как-то очень быстро налаживается!  1 неделю назад
комментировать
2

официальный брак это штамп в паспорте - ЮРИДИЧЕСКАЯ основа признания отношений. Официальный брак это не гарантия эмоциональной, духовной, физической близости партнеров, ну по крайней мере не в наше время. То что вы пишете - это сугубо личное, а не государственное.

Официальный брак дает юридические преимущества. например такое...что нажитое имущество делится попалам при разводе.

ни какой брак, ни какие обязательства и слова не являются гарантией, того что вы хотите притянуть к официальному браку.

То что вы пишете в понятие "брак" любой формы не входит, но подразумевает.

Мужчина в случае чего благодаря официальному браку имеет тоже ряд преимуществ: в случае чего принимать решения за него, так же если вы совместно покупали что либо, то делится попалам

1

Дети.

Несмотря на полусвободное от условностей современное общество, дети все равно остаются папины и мамины.

Да, мужчина мало выигрывает в браке, это, скорее, проигрыш, в пользу женщины, за одним исключением.

В состоянии брака или развода мужчина имеет право заниматься воспитанием своих детей. Ему нельзя отказать в посещении их, проведении с ними времени. Их нельзя вывести за границу, без его согласия, к какому-нибудь арабскому или европейскому мужу. Наконец, он может просто оспорить права женщины на детей, если соберет достаточно доказательств, что она не справляется с их воспитанием и т.д.

Все остальное - это кабала, а вот дети - это будущее.

1

Брак это основа социальной жизни.Мужчины и женщины женятся не из за алчного расчёта а для создания семьи.А семья это любовь,взаимопониман­ие,поддержка,и т.д..Хотя в наше время всё больше браков именно из за алчного расчёта и происходит по этому много разводов .Как не крути а брак это важная часть нашей жизни и им нельзя пренебрегать иначе будет хаус.А всё что выше перечислено это статистика, и когда не будь она изменится в положительную сторону. Потому что БРАК И СЕМЬЯ это самое важное в жизни человека.

PAG [2.8K]
С любовью, взаимопониманием и поддержкой можно жить и без штампа в паспорте.  1 неделю назад
комментировать
1

Я женщина, и не могу ответить, зачем мужчине нужен официальный брак. Ну разве что для законнорожденных детей от хорошей верной жены. Ну не все же гулящие.

А еще выгода от брака с успешной, хорошо зарабатывающей женщиной, которая готова свои доходы и приобретения делить поровну, и даже в случае развода все приобретенное в браке поделится пополам. К счастью, таких женщин сейчас все меньше), не спешат облагодетельствовать альфонсов.

Еще версия - мужчина воцерковлен, не хочет жить в грехе.

1

Мы говорим о конкретном мужчине, поскольку многие мужчины благополучно находятся в браках. Вероятно, в связи с трудностями эмоционального порядка. Как у некоторых детей: дружба в обмен на что-то, например на совочек. Это первая причина. Вторая причина в том, что ни одному мужчине матку с придатками еще не пришили.

Alex Mercer [5.8K]
Есть же суррогатные матери готовые за деньги выносить и родить ребенка и в вопросе имеются в виду все мужчины, а не какой-то конкретный, ведь все мы находимся в равных правовых условиях.  1 неделю назад
Инава [20.3K]
Не у всех есть деньги оплатить услуги суррогатной матери.  1 неделю назад
Mozgo-go [5.9K]
Суррогатное материнство + донорская яйцеклетка + плюс няня с проживанием на несколько лет. Только небольшой процент населения может себе это позволить. И ваши МД-шные лидеры к нему не относятся и никогда не будут относится.  1 неделю назад
комментировать
0

Лично я нахожусь в законном браке 12 лет, и не представляю свою жизнь в альтернативном варианте союза.

Мои дети носят мою фамилию и знают, что у них есть нормальная семья, где есть любящие их мама и папа, которые соединены друг с другом узами священного брака и носят одну фамилию.

Брак дает семью.

Женщина в отношениях без брака вряд ли будет чувствовать себя счастливой. А если женщина будет несчастлива, то и вся семья будет страдать.

Брак не отменяет вышеперечисленных проблем, но его отсутствие их не убавляет, а только добавляет новые.

0

есть много литературы на тему "что получает человек от нахождения в браке". после прочтенного не возникнет такого вопроса ТОЧНО!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..