Сколько раз Италия была чемпионом мира по футболу?

Ужевсёсказано [36.5K] 1 неделю назад

Сколько раз Италия становилась чемпионом мира по футболу? Когда это было?

2

В мировом футболе Италия относится к числу лидеров. У сборной в данный момент 4 победы на мировых первенствах. Первый успех пришел к Италии в 1934 году на домашнем чемпионате. В решающем матче хозяева переиграли Чехословакию 2:1 в дополнительное время.

Через четыре года итальянцы вновь стали сильнейшими в мире. На этот раз на чемпионате во Франции. В финале Италия оказалась сильнее Венгрии - 4:2.

Следующего успеха пришлось ждать долго. Только в 1982 году Италия снова победила на турнире в Испании. На этот раз в решающем поединке были побеждены футболисты ФРГ со счетом 3:1.

Четвертый титул чемпионов мира достался итальянцам в 2006 году. На Олимпийском стадионе в Берлине Италия смогла победить Францию в серии пенальти.

2

Лидирует в статистике ЧМ по футболу Бразилия, ее сборная 5 раз становилась победителем! Второе место делят между собой Германия и Италия, сборные этих государств стали Чемпионами Мира по 4 раза.

Италия была ЧМ в 1934,1938, 1982 и 2006 годах.

1

Я помню финал 1994 года когда по пенальти сборная Италии проиграла тогда пенальти не забил Роберто Баджо. А так Италии не раз приходилось праздновать победу на мундиале: это 34-й год потом еще на играным составом в 38-м году. И как то так, аж 82 году - прошлого века. И еще раз - Четвертый уже в 2006 году обыграв сборную Франции в Берлине по пенальти 5:3, из Французов Давиду Трезеге не удалось забить :(.

Жалко как то сборную Италии, в этот раз она даже на мундиаль не попала. Прискорбно...