Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Так ли важно покупать средство для первого запуска стиральной машины?

Алекс98 [13.6K] 10 месяцев назад

В магазине при покупке стиральной машины консультант активно предлагает, даже можно сказать убеждает купить средство для "первого пуска стиральной машины". Так ли это важно на самом деле?

Правда ли то, что оно обязательно для первого запуска стиральной машинки и без него никак?

По крайней мере так говорят консультанты "Эльдорадо".

3

лично мне кажется, это чистой воды маркетинг)) что такого особенного может быть в этом чудо-средстве для первого запуска) если стиральная машина нормальная,то ей это точно не потребуется) я, во всяком случае, когда несколько лет назад свою Индезит покупала, ничего такого не засыпала при первом или при втором запуске)) и ничего, отлично стирает машина! и, наоборот, если у стиралки какие-то проблемы, то это средство тоже не поможет

система выбрала этот ответ лучшим
2

Впервые про такое слышу! Наверное, просто давно не покупала стиральных машин. Моей Hotpoint уже много лет, когда ее покупала, ничего подобного от консультантов не слышала (не придумали еще тогда :)). Запускала соответственно без подобного средства, ничего, живая машинка, прекрасно себе стирает и по сей день. Да, в промежутках между использованиями я прогоняю машинку со специальным средством. Не то, что бы очень в него верила, но так на всякий случай))

Дарина Мешенькова [54]
да, я тоже считаю, что в промежутках между стирками нужно обязательно ухаживать за стиральной машиной! моя Whirlpool столько стирает (двое сыновей!), что это самое малое, что я могу для нее сделать  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..