Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать развестись и жениться снова?

IsmailNord [2] 2 недели назад

Вопрос следующего характера, я женат и есть женщина, которой я "не ровно дышу", и есть у меня ребенок.

И встал перед мной вопрос что делать?!

Я руковожусь следующими постулатами:

1. Строить с этой женщиной какую-то связь, или вообще перевести в разряд "любовниц", считаю вообще не приемлемо, так как это обман, только по-сути в куби, следственно и последствия будут в кубе. В итоге можно все потерять.
  2. Есть ребенок, как любой отец, я за ребенка несу ответственность. Следовательно, я не могу просто так сказать "ну я пошел".
  3. Жена, тут все сложно, с одной стороны брак произошел не по-любви, с другой у меня от неё ребенок, а просто взять и оставить жену с ребенок, мягко сказать не правильно, но и счастья и осознании что у меня есть семья я то же не чувствую.

Я вот и не знаю, есть конечно идея просто повстречаться с женщиной к которой я "не ровно дышу", без интима и других прелестей, смотри пункт 1, и понять насколько же мне реально это нужно. С другой стороны я получаются даю человеку надежду, что в действительности это может оказать 50%/50%.

Есть советы как "мягко" можно решить проблему, чтобы это было максимально красиво и правильно. Конечно сама ситуация и формулировка, не предполагает "красоту".

категория: семья и дом
2

Есть такая народная мудрость: "Первая жена от Бога дана, все остальные- от лукавого". Поэтому стоит подумать. Вы же сами осознаете- 50/50.

Влюбленность , "неровное дыхание" все это может оказаться временным. Не сохранив одну семью, Вы рискуете понестись по просторам, меняя регулярно жен. Таких примеров не счесть.

Так что, совет, отрегулируйте свое "дыхание" и очень основательно подумайте, прежде, чем делать несчастными других. Другого в этой ситуации советовать не хочется. Связь на стороне рано или поздно выйдет наружу. То,что брак не по любви- это ваша вина, вы же не младенец. Однако сколько случайных браков превращались в счастливые...

1

"Неровно дышу" это не "люблю".

Вам она нравится по сравнению с тем, что у вас есть на данный момент - быт, который составляет 70% вашей семейной жизни.

Но: быт налаженный и дальше будет лучше, проще, удобнее.

Вы просто устали от мелочей, от нудных каждодневных проблем и встречи с этой женщиной кажутся лучиком света. Но никто не может знать, какова она в быту, в совместной жизни, после рождения ребёнка...это можно узнать, только если решитесь и рискнёте.

Строить новые отношения как вы сейчас делаете, без секса (потому что для вас это не приемлимо) вам уже нельзя, вы в другом статусе и у вас уже есть опыт и ваша женщина должна это понимать, она закрутила с женатым (это тоже не от глубокой порядочности).

А вот степень риска оценить можете только вы сами. Не слушайте никого. Думайте. Не меняйте шило на мыло, а только на настоящую любовь.

1

Главное в такой ситуации действительно не поменять шило на мыло, я бы посоветовала вам взять отпуск на работе и уехать одному, пусть даже дней на пять. Одиночество всегда помогает понять, как сильно вы будете скучать по своей семье или же по женщине которая вам так нравиться. Оно поможет вам отдохнуть и с новыми силами вернуться и принять решение. То что вы несете ответственность за ребенка и осознаете это НАВЕРНОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Но ваш развод с женой, если он произойдет абсолютно не значит, что вы перестанете любить вашего ребенка и уделять ему время. И потом будет ли счастлив ребенок и не травмирован, если его родители спят в разных комнатах, разговаривают только, когда передают друг другу соль, а отец время от времени не ночует дома. Дети намного умнее нас взрослых и такие отношения станут со временем не выносимы.

1

Если брак по залету и любовь так и не вспыхнула, то лучше быть для себя честным и быть готовым к семейным отношениям, в которых придется все время терпеть и напрягаться. Такая жизнь приводит к болезням и страданиям. Ребенок не оценит такую жертву со стороны родителей. Отсюда напрашивается вывод: жить не ради общей картинки "семья", а ради личного счастья. У счастливых родителей счастливые дети, даже если эти родители живут порознь.

1

Поинтересуйтесь у потенциальной избранницы, как она относится к вашему ребенку и готова ли принять его в свою семью. И вам многое сразу же станет ясно и понятно относительно возможных будущих перспектив вашего союза с новой возлюбленной. Сразу говорю, что не все женщины пройдут такую проверку.

0

Вначале поинтересуйтесь мнением другой женщины по поводу ребенка. Потому что любой женщине захочется в первую очередь растить своего. Вы в любую минуту можете разрушить свою семью, а влечение, которое испытывайте к даме может пройти завтра. Вот только в будущем может аукнуться. С ребенком будете видеться раз в год, бывшая будет просить алименты. А вы будете у разбитого корыта, возможно потому что ваша избранница уйдет к другому. Не торопитесь. Поизучайте человека, проверьте, прежде чем уходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..