Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие неудобства испытывают люди маленького роста, как преодолевают?

Авеноль [111K] 10 месяцев назад

В общественных местах, в транспорте, в магазине - везде!

2

Я думаю, что неудобств много, начиная с собственной квартиры, на улице, в транспорте, в магазине, где угодно. Даже и на работе, если таковая найдётся. Я видела в своей поликлинике очень маленького врача (она была неврологом), ходила на каблуках. А моя сотрудница (женщина не менее 180 см роста) с ней дружила и помогала, чем могла. Рассказывала, как сложно этой В.И. даже бельё развесить постельное сушить, достать до полок в шкафчике. Даже ступеньки в поликлинике, если не работает лифт, тоже проблема. У нас сейчас есть новые троллейбусы с пандусом для коляски инвалида. Но ведь маленький человек должен карабкаться в транспорт, не всегда останавливают впритык к бордюру, иной раз с обычным ростом сложно, а сугробы, глубокий снег зимой...

Очень сложно, им надо поселяться в специально сконструированных под рост квартирах и в таком комплексе и магазины должны быть для них...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..