Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Справедлив ли бан за написание слова с нежелательными ассоциациями?

Джип Супер Барни [2.7K] 2 недели назад

А однажды меня заблокировали на Seasonvar по вообще смехотворной причине - я написал, что серия кончилась. Меня заблокировали из-за нежелательных ассоциаций слова "кончилась" с эякуляцией. Надо было писать "закончилась". Не, ну это нормально? Миллионы людей говорят "песня кончилась", "фильм кончился", и нигде их за это не банят, и только на Сизонваре такие умные. © Генералиссимус Тобикадже

Справедлив ли бан по такой причине и куда обращаться, если нет?

0

На мой взгляд, не справедлив (хотя, конечно, желательно знать весь контекст, в котором данное слово было употреблено). Но правила модерации зависят от усмотрения владельца ресурса, так что куда-либо жаловаться здесь бессмысленно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я написал "серия кончилась, а следующая даже не началась" — хотел сообщить о глюке на сайте. Там же нет кнопки "техподдержка" или "обратная связь". И я не раз в комментариях писал о глюках или ляпах в сериалах, о некорректной работе сайта из-за рекламы в плеере, типа "одновременно начались сериал и реклама, шла реклама, а на заднем фоне было слышно сериал", я писал об этом, входя через другие соцсети, потому что при входе через ВК у меня бан. Они ни к чему из этого не придирались, а вот к слову "кончилась" придрались, так мне и написали в группе ВК: это слово вызывает у людей не те ассоциации. Но ведь то, что у кого-то какие-то там ассоциации — это их проблемы, и только их! А лично у меня неприятные ассоциации со словосочетаниями "для тебя" и "резко выдохнул", но я же не обращаюсь к администрациям сайтов, чтобы людей, употребляющих эти словосочетания, вносили в "чёрный список". То, что я где-то не в том аниме услышал "для тебя", или то, что я где-то не в той книге и не в той сцене прочёл "резко выдохнул", и эти два словосочетания теперь ассоциируются у меня с этими неприятными для меня моментами, только мои проблемы, а не чьи-то ещё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..