Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько мандаринов выходит на 1 килограмм?

ЮКА [180K] 1 неделю назад

Сколько мандаринов выходит на 1 килограмм?

Сколько мандаринов в 1 килограмме?

2

Я сегодня купила крупные мандарины, к тому же они были тяжелые по ощущениям и их было 8 штук на килограмм.

А если мандарины мелкие и легенькие, на килограмм их может получиться 12-14, зависит от сорта.

Иногда попадаются практически невесомые, а когда их открываешь, они как будто без сока, высушенные, таких, вероятно, и 15-16 на килограмм получится.

Клементинки, как правило, весят не много в сравнении с крупными и наполненными соком мандаринками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Какой интересный вопрос. Если бы все что покупают килограмм мандаринов их считали и писали ответ было бы очень даже интересно.

А так, считаю что много зависит от размера самих мандаринов и конечно верных весов и много чего еще другого. У меня получаеться 12 штук, но тут как бы немного больше килограмма. Пойду вечером куплю килограмм и может в комментарии допишу :) Всем вкусных мандаринов!!!

0

Вес мандарина от 35 до 110 граммов из них четверть веса это кожура и косточки, если брать средние по размеру мандарины то 12-13 шт.

0

Ну я думаю что выходит около8-10 но все же это зависит от мандаринов большие они или маленькие

0

В киллограме примерно от тринадцати до пятнадцати мандаринов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..