Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает выражение "у меня так друг умер"?

Мультимэн [13.8K] 1 неделю назад

Например, под разными демотиваторами, фейспалмами, фотожабой и т. п. вечно найдется пара человек которые напишут "у меня так друг умер". Не могу понять что это значит.

P. S. В социальной сети "ВКонтакте" даже есть стикер с этой фразой.

7

Так пишут о глупых экспериментах, до которых люди додумываются (хотя сомнительно, что они вообще умеют думать). Из разряда, когда показывают "народных умельцев" в рубрике "Слабо" передачи "Сам себе режиссер" за каким-либо дебильным занятием: поездка на корове, спуск с горки в корыте в полынью, опасные разбеги с самодельной тарзанкой или что-то в этом роде, заведомо несущее опасные последствия. Там еще возникают титры "НЕ ПОВТОРЯТЬ.ОПАСНО". Тогда и пишут на счет друга, с этаким саркастическим оттенком.

А кое-что и действительно приводит к смертям и серьезным ранениям: битие бутылок об голову, катание на крышах метропоездов, прыжки с крыш и т.д.

Хотя применяют это выражение теперь уже и просто в случаях каких-либо глупых выходок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Полностью согласен с jar-ohty насчет происхождения этой крылатой фразы. Добавлю, что она очень к месту под многочисленными видео типа изголовленных Кириллом Терёшиным, а также в которых юнцы сигают с балконов, висят на проводах под током или валяются на рельсах (пардон, еще не висят и не валяются, но на крыше поезда уже едут). Но еще лучше на такие страницы просто не ходить. Помните: каждое Ваше посещение подобных роликов может стать причиной чьего-то смертельного исхода!

2

Это достаточно старая фраза, вышедшая из какого-то обсуждения наркотиков, когда кто-то этой фразой (только, по-моему, там брат был) пытался образумить многочисленных желающих попробовать какой-то очередной суррогат типа коаксила в вену или "крокодила". Фразу эту стали потом пихать к месту и не к месту, с разными вариациями. Один из вариантов -- "У меня так брата посадили".

1

Сейчас чаще всего используется для подчёркивания комичности или нелепости ситуации/фразы/итп. Показать, насколько это глупо и противоречит здравому смыслу. Например, сейчас шикоро тиражируют паренька, который навливал себе синтола в руки. Сказать "у меня так брат умер" подчеркнуть глупость его поступков.

А в целом, вариантов много, зависит от контекста и окраски.

1

Просто шутка, которая подчеркивает глупость и абсурдность ситуации. Как и другие современные шутки и "мемы" вполне может произноситься невпопад. Как заметил коментатор выше, эту фразу часто можно встретить под видео с какими-нибудь умниками, которые заняты абсурдными экспериментами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..