Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему люди не хотят делать выводы из неудачных отношений?

Скирина [15.4K] 1 неделю назад

Чтобы новые отношения были счастливыми, нужно проанализировать прошлые, понять свою часть ответственности и изменить себя к лучшему. Но мало кто это делает. Почему?

5

Вероятно, потому что легче спихнуть всю вину на бывшего партнера, чем копаться в себе. Ну а если во всем виноват бывший (-ая), то вот пусть он (она) и делает выводы.

Эгоизм тоже порой мешает проанализировать ситуацию и хоть как-то попытаться ее исправить. Люди, чье жизненное кредо - я не буду подстраиваться под других, пусть принимают меня таким, какой я есть, отнюдь не редки. И вот уже шлейф нерешенных проблем тянется за новыми отношениями, и хождению по граблям не видно ни конца, ни края.

Ну а про лень - еще один мощный демотивирующий фактор, уже упоминали в предыдущем ответе, так что повторяться не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В уме каждый понимает и видит свои недостатки, свои неудачи и оплошности, которые были допущены в процессе, но, когда касается конкретных дел, то наступает ступор.

Человек наивно надеется, что следующие отношения будут лучше прежних, а кардинально меняться не хочет, ведь для этого нужно переломить себя, свою гордыню, нужно приложить немало усилий.

Проще остаться такой или таким какой есть, немного попытается потренироваться вести себя иначе, однако натура человека всё равно вылазит наружу и из этого в итоге получается какое-то притворство и ничего другого.

Своё Я человек всё равно покажет в критической ситуации и это сложно спрятать.

Ведь каждый крепко дружен с собой, чтоб навсегда расстаться со своими наклонностями и привычками, они часто проявляются в поведении человека. И ничего с этим не поделать.

Что с детства заложилось, то искоренить очень и очень трудно.

1

Вы абсолютно правы, я слышала, что- чтобы что-то изменить (свою жизнь), нужно изменить себя. Но считаю это не каждому по силе и не каждый будет "ломать" себя из - за того , чтобы создать новые отношения. Многие уверены и думают - пусть полюбит меня такой, какая Я есть на самом деле. Здесь присутствует гордыня - себялюбие. Например, девушка не любит готовить ( а мужчину нужно кормить). Так, исправься - начни готовить.Или девушка слишком любит прихорашиваться перед зеркалом, а мужу внимание - ноль....

1

главная ошибка в том что люди изначально выбирают себе чужого (чуждого им) человека. нет необходимости ломать избранника или себя менять. ты измененный - это уже кто угодно другой но не ты истинный. необходимо принимать себя таким ты есть и брать себе в спутники жизни человека такого же как ты только другого пола. в этом случае между двумя будет полная гармония и союз их будет долог.

это единственный вывод который должен понять каждый человек.

1

Большинство людей винят в провалившихся отношениях вторую половинку, а не себя ведь они все делали верно. Поэтому анализировать неудачные отношения считают лишней тратой сил и времени, лучше полежать посмотреть футбол или найти другое приятное время провождение.

1

Можно ответить: поскольку люди ленивы и не хотят работать над собой. Но не все так просто в этой жизни. Некоторые люди делают выводы. А некоторые потом довольно долго избегают отношений, поскольку предыдущие причинили боль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..