Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто (и как) должен помочь молодым родителям воспитывать детей правильно?

Кчрнко [160] 1 неделю назад
8

Должны... Да в принцыпе никто не должен- это же ваши дети и рожали вы их в первую очередь наверное себе, а не кому- то, кто должен будет вам помогать. Хорошо если есть ответственные и надёжные бабушки с дедушками, то конечно они с радостью вам помогут чем смогут. А вот если их нет, то конечно только сами. А за советами только к врачам и таким же мамочкам и папочкам.

2

В текущий момент,когда дети уже есть, бабушки и дедушки не должны, а могут помочь. А вот именно должны они были помочь,когда воспитывали нынешних родителей.

Сваливание детей на бабушек и дедушек - это не помощь. Помощь, когда сами родители воспитаны,как порядочные добросердечные люди,которые могут в последствии стать добрыми друзьями своим детям, которые будут любить и уважать и родителей, и бабушек, и дедушек.

Пишу это, опираясь исключительно на собственный опыт. Моей мамы не стало очень рано, когда я была подростком, но я через всю жизнь пронесла стремление быть такой, как она. Свою дочь, которую моя мама, к сожалению, не увидела, я воспитывала, полностью ориентируясь на воспитание,полученно­е от моих родителей. Поэтому так же, как и мои родители, я не узнала ни о каких детских возрастных кризисах, мы с дочкой подружки-кумушки были ,есть и останемся. Нам с мужем никто не помогал с нашим "несадовским" ребенком, хотя и было кому. Мы все делали сами и сделали это очень хорошо, хотя было трудно. В этом и была уже состоявшаяся помощь родителей,по крайней мере моих.

2

Прежде всего никто никому ничего не должен . Если родили детей , то нужно рассчитывать прежде всего на себя , вы же рожали их себе , а не кому бы то не было . Если есть бабушки , дедушки , то они конечно могут помочь , но они ничего не должны . Воспитывать детей , должны их родители , больше никто .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..