Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли ограничения по возрасту для получения материнского капитала?

Leona-100 [84.8K] 10 месяцев назад
-1

Насколько мне известно, в программу материнского капитала внесены изменения, но они незначительные и касаются в основном продления самих сроков программы до 2021 года. Что касается возрастных ограничений, тов Правительстве обсуждается ряд мер, направленных на поощрение женщин, родивших первого ребенка до 25 лет и второго до 30 лет. Но хочу заметить, что пока рассматривается ряд мер, но решения еще не приняты окончательно. На женщин, принимающих решение родить первенца до 25 лет или второго ребенка до 30 лет. Такая проблема действительно существует, так как на данный момент в детородный возраст вступает совсем немногочисленное поколение 1990-х. И именно этот вопрос сейчас действительно внимательно рассматривается Правительством.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Считаю, что ответ "Настиной мамы" абсолютно неверен.

Для поддержки молодых семей существуют другие программы, позволяющие брать более дешевые ипотеки, другие льготы и выплаты. Сейчас многие женщины рожают второго ребенка, а иногда и первого уже за 30. Если их "отсечь", то это скажется на результатах и вообще, оно абсурдно по сути.

Программа материнского капитала должна стимулировать рождение детей женщинами любого возраста, хоть в двадцать пять лет, хоть в сорок, хоть в пятьдесят пять и так далее. точно также это касается и случаев усыновления детей, причем, и мужчинами тоже.

Так что ответ- ограничений по возрасту для матери, позволяющей ей получить материнский капитал, нет. При рождении второго ребенка также не имеет значения, сколько лет первому ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..