Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно затачивать карандаш, если он постоянно ломается?

annie-khil [17] 1 неделю назад
bk.ru [6.5K]
Если карандаш все время ломается именно во время заточки, то, скорее всего, грифель внутри «рубашки» карандаша уже поломан. А поломанным он бывает из-за того, что карандаш неоднократно роняли. В таком случае ни какая точилка и способ заточки не помогут.  1 неделю назад
комментировать
2

Я тоже плохо затачиваю карандаши ножом. Можно попросить мужчину, мужчины обычно лучше затачивают. Также есть способы классно затачивать на токарном станке.

Но самый простой способ - купить точилку механическую с ручкой, они отлично точат и редко ломают. Стоят от 300 рублей и дороже. Вот такую примерно.

1

Способу заточки карандашей меня научил мой дед. А он застал еще те времена, когда машиностроительные чертежи выполнялись пером и чернилами... Но, ближе к теме. Кладете грифель карандаша на подущеску указательного пальца левой руки. В праую руку берете нож и быстрыми, короткими и резкими движениями затачиваете. Нож будет снимать очень тонкую стружку с тела карандаша и измельчать в пыль грифель. Можно, конечно, использовать и канцелярский нож, но для этого нужно иметь сноровку. Для начала потренируйтесь в заточке обыкновенным столовым ножом. Ни какая точилка не сравнится в заточке с заточенными вручную карандащами. Причем мягкость карандаша не играет особой роли.

Вот как-то так...

0

Я обычно затачиваю канцелярским ножом, не делаю грифель сильно острым чтобы не крошился. Также можно приобрести пласмассовый карандаш, как со сменными насадками так и имитацию под деревянный. Плохая и затупленная точилка тоже портит карандаш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..