Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему праздник Новый год больше радости приносил в детстве?

guruba [4.5K] 1 неделю назад

Почему Новый год больше приносит радость детям, чем людям зрелого возраста?

3

Потому что в детстве это только праздник, подарки, дед мороз, мандарины, елка, гирлянды.. до ночи разрешают посидеть... в общем, радость да и только.

Для взрослого же - это хлопоты, заботы, траты... наготовить кучу еды, закупить кучу подарков, притащить елку, украсить... если празднуете не дома, то надо решить где праздновать, в чем праздновать, опять же что подарить... опять же куча денег нужна...

Плюс у взрослого за плечами уже много "новых годов" и уже несколько приелось. Например, для меня украшение елки давно перестало быть радостью, а стало обязанностью.

__

И да, взрослый, в отличии от ребенка, уже не верит ни в деда Мороза, ни в чудеса и волшебство.. соответственно этого и не ждет. А если и ждет, то как правило обламывается (ведь желания у взрослого не детские). А без чуда, теряется большая часть очарования самого праздника.

2

"Человек умирает в тот момент, когда в нем умирает ребенок" не помню кто сказал и не отвечаю за точность цитаты, но суть передана верно. Дети воспринимают Новый Год гораздо ярче, они еще верят в сказку и в то, что любая мечта сбывается, главное в это верить. Есть хорошее слово, таинство, оно очень подходит этому празднику. Новый Год это таинство! А для большинства взрослых это главное условие Нового Года потеряно безвозвратно и в этом все и дело.

1

Не сказала бы что у всех так. Я вот просто обожаю Новый год. Все эти хлопоты предпраздничные доставляют мне такое огромное удовольствие. Что может быть лучше, чем радовать близких??? К тому же это неделя отпуска) возможность увидеть родных. Я всегда придумываю что-то оригинальное на этот праздник. И чувство чего-то волшебного в этот праздник меня не покинуло до сих пор, как в детство возвращаешься. А будут дети, я им каждый праздник буду настоящую сказку делать.

1

В детстве взрослые делали праздник для нас-детей и дарили подарки нам, а сейчас мы выросли и думаем как сделать в новый год наших детей счастливыми, что бы им подарить..Мы не успеваем в этой суете расслабиться, мы уставшие, не выспавшиеся, и вроде ждём праздник, надеемся, но не успеваем переключиться, а он уже прошел..

1

В девстве новый год начинается далеко до самого праздника. Ребенок чувствует атмосферу, готовится к празднику, ждет подарки, мечтает о встрече с Дедом Морозом. Детям более привычно верить в чудо и сказку.

У взрослых же новый год связан с тратами, заботами, и с созданием этой самой сказки для своих детей или близких.

1

Потому что в детстве ребенку не надо было думать о том, за какие деньги купить новогодний костюмчик, накрыть вкусный стол со сладостями, купить елочку и подарок, и еще оставить денежку на праздничные дни.Ребенок знал, что это все будет и всегда с нетерпением ждал Нового года!!!

1

У взрослых очень много забот, некоторые ещё и работают 31 декабря например. Так какую радость это может принести. А дети жду деда мороза, подарков, фейерверка. и родите должны помогать детям обрести этот праздник.

1

Наверное потому что в детстве не было забот. Все знали что новый год это выходные, мультфильмы и сладости. А для взрослых это не только заботы, но и мысли где взять денег на праздник. Приходится все распределять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..