Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли принимать L-карнитин вегетарианцам?

Iren Solar [18.6K] более месяца назад

Насколько мне известно, L-карнитин в большом количестве содержится именно в мясе, особенно в говядине. А поскольку вегетарианцы принципиально не употребляют мясо, значит и пищевую добавку L-карнитин они тоже не могут употреблять? Или это разный вещи? Кто знает, объясните, пожалуйста.

0

В идеале L-карнитин должен вырабатываться из отходов мясного производства, по крайней мере раньше его производили из костей, хрящей и жил, которые в больших количествах были на мясокомбинатах. Читала, что этот способ выработки чистого L-карнитина стоит очень дорого, а потому учёные научились синтезировать элькарнитин. Сам собой напрашивается вывод - натуральный L-карнитин вегетарианцам употреблять нельзя, а синтетический (мало в чём уступающий по эффективности от натурального) можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID