Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в декабре устроиться на работу?

Alex28736 [50.1K] 1 неделю назад

Можно ли в декабре устроиться на работу?

2

Декабрь и первая половина января - "мёртвый сезон" в трудоустройстве, так считается. В это время активность рекрутёров снижается, объявлений о наличии вакансий становится меньше.

Однако, если вы являетесь классным специалистом, а ваша профессия востребована, то устроится на работу можно в любое время. В прошлом году к нам устроился инженер-технолог 26 декабря. Оформление по ТКРФ. Видимо, для крупного предприятия, официальное оформление сотрудника даже в последнюю декаду декабря проблемой не является.

В декабре можно устроится и на промышленное предприятие и в бюджетную организацию. В маленьких фирмах, особенно в сфере торговли, можно найти временную работу на период праздников и каникул. А там, если зарекомендуете себя, могут взять и на постоянной основе. Главное, верить в себя, не опускать рук и в хмуром декабре думать о добре, справедливости и светлых праздниках. Работа сама вас найдёт, даже в декабре.

1

Конечно можно.

Главное поставить себе эту цель и идти к ней.

Не вешать нос, не раскисать, не считать себя неудачником, быть оптимистом.Думать только о положительном, поскольку мысли имеет такое свойство, как материализовываться.

Я таким образом нашла себе работу 1 декабря.

И сейчас работаю. Поэтому, я считаю, что время и месяц года, тут совершенно ни при чем.Работа у меня идеальная, как я считаю.По 8 часов в день в прекрасном коллективе и прекрасном помещении.К тому же, даже проезд оплачивает работодатель.Ну, чем ем не мечта?

0

Какая разница, декабрь это или, к примеру, июнь? Если человеку нужна работа, он найдёт её независимо от времени года. Ну, если, конечно, это не 31 декабря)

В декабре очень актуальны продавцы, будь то супермаркет или даже просто рынок.

Я замечала, что именно в ноябре-декабре появляются объявления о приёме на работу в развлекательные центры.

Кто ищет - тот всегда найдёт.

0

Конечно, в декабре устроиться на работу можно. Если специалисты требуются. Например, если требуется курьер, то его примут на работу, бухгалтер вместо курьера бегать по организациям не станет. Или директор не станет готовить вместо повара, мыть посуду вместо посудомойки.

0

Если очень хочется, то можно.Но иногда сам соискатель не желает того. Рассуждает так: пускай этот неприятный год закончится, я сил наберусь и как в 2018 году начну искать..Зима, холодрыга,темень. Вообщем отмазок будет много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..