Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за сайт gbs broker alta ru? Какие отзывы?

Alex28736 [50.4K] 2 недели назад
5

Знаете ответ будет неоднозначный. На самом деле такая компания существует и не первый день. Например сайт по проверке выдаёт существование домена более 6000 дней.

Сайт является таможенным представителем. И такого рода компании высылают смс оповещения о том, что например едет посылка, для того чтобы посылка прошла таможню, нужно заполнить персональные данные. Сама проходила такую процедуру не раз, только с другими известными службами доставки, но есть одно отличие, там был обратный адрес, в случае возникновения вопросов я могла позвонить и удостовериться.

Этот же сайт не даёт такой возможности.

И ещё интересная информация, оказывается эту компанию включили в реестр таможеннтаможенных представителей,исто­чник информации

Поэтому вводить свои персональные данные, решать только вам.

1

Это сайт компании, оказывающей брокерские услуги при растаможивании товаров, купленных на али-экспресс, СПРС-экспресс, е-бее. Они только недавно открылись, как таможенный представители работу еще не наладили как следует. Этого брокера выбирает сам продавец товара, покупателю о том, что будет еще необходимо вносить данные на сайте гбс-брокера не сообщают.Вот так выглядит их подозрительный сайт, в котором требуется внести данные, чтобы они взяли на себя процесс дальнейшей доставки Вашего груза.

Но если не зайти на их сайт и не заполнить данные, то посылку Вы не получите, ее просто отправляют обратно продавцу.

Вам в этом случае придет вот такое письмо:

При внесении данных Вы подписываетесь пин кодом. Этой подписью Вы как бы даете согласие на оформление процесса доставки этой компании.

Информацию о них довольно трудно найти в интернете. В поисковике предоставляется информация, что ООО "ГБС-Брокер" с основным видом экономической деятельности является "деятельность автомобильного грузового транспорта". При этом в сведениях о компании нет ни одного совпадения по данным, указанным на сайте, в частности - свидетельство № 0819/00 от 26.09.2017 г. То есть Вы видите, что дата регистрации у них совсем недавняя.

Но если хорошо поискать, то кое-что можно все таки найти.

Вот документ, в котором мы можете ознакомиться с их полномочиями в плане предоставления ими услуг.

здесь

А вот еще пара ссылок, по которым можно ознакомиться с их деятельностью:

http://ved-services.­com/Map/OrganizationV­iew/8088

http://www.tks.ru/db­/tbrok/6753

1

Эти картинки я видела уже не в одном мошенническом сайте, настолько оборзели, что не меняют не фотографии людей, не картинки. Я не стала эти картинки ставить в этот ответ, боюсь вирус занести. Да и находится там не приятно. В отзывах народ пишет, кто сколько денег потерял в этом сайте. А наверху уже написали. "Внимание мошенники!". Зарабатывают эти мошенники видимо хорошо. Каждый день, новый фальшивый сайт.

0

Сайт выглядит мошенническим, под предлогом декларирования посылки предлагает заполнить довольно подробные данные о себе паспортные, место проживания, место регистрации. Далее, после строки, где перечисляется содержимое посылки, просят ввести пин-код полученный в sms. Однако, совершенно никаких исходных данных на сайте попросту нет, даже в помине - ни телефонов, ни юридического адреса, ни электронной почты. Более того, в таможне и поддержке почты России подтверждают, что это мошенническая схема, абсолютно ничего заполнять не нужно.

0

Вот что я нашла в интернете об этом ресурсе. Домен находится в Российской федерации. Сайт существует 6899 дней. Некоторым приходит смс с указанным адресом чтобы получить посылку нужно отправить свои логин, номер телефона и пин код. Я вот думаю что лучше это смс проигнорировать. Тем более не рекомендую разглашать свои личные данные посторонним людям. Отзывы о ресурсе разные. Есть те, кто утверждает что таким вот образом вымагают ваши данные.

0

Сайт како-то странный, попадаешь на главную страницу, нет ни адреса обратной связи ни номеров телефона для контакта, ни эмэйла.

При заполнении данных просят полные паспортные данные, место регистрации, место проживания и.т.п.

У меня два варианта, или сайт создавали криврорукие, или это очередной лохотрон, я бы не стал с ним связываться.

Поддержка "почты РФ" так же говорит что сайт скорей всего мошенники, заполнять ни чего не надо.

0

Тема про этот сайт достаточно тщательно разжевана на развлекательном портале "ЯПлакал", по этому коротко передам суть.

Реагировать на сообщения с этого сайта не стоит. Никто посылку обратно не отправит, и все вам отдадут в целости и сохранности. В тоже время, не стоит оставлять свои контактные данные, и регистрироваться на gbs-broker.alta.ru

Это или вирусная реклама, или у мошенников есть доступ к базам данных.

0

Сайт сразу вызывает большие сомнения своим интерфейсом, к тому же на нем нет ни обратной связи ни каких-либо данных.

Зато требования у него ого-го: нужно написать все данные о себе, это: и паспортные данные и прописка. С какого, извините у меня требует такие данные.

Я бы не стала доверять этому сайту, уж слишком все подозрительно и мутно выглядит, и скорее всего сайт лохотрон, а данные потом как-то используют.

0

Очевидно, что этот сайт мошеннический. Ничего не заполняйте, не регистрируйтесь на этом сайте, таким хитрым способом мошенники получают конференциальную информацию о человеке, которую потом используют для кражи денег из мобильного банка. Не стоит быть таким доверчивым. Обходите его стороной.

0

Этот сайт становится известен всем, как мошенники. До этого не встречал такие сайты, этилен обычная пирамида и лохотрон, это что то новенькое. Сайт предлагает брокерские учли при заказе посылок с разных сайтов. Все это полный обман! Не стоит верить этому сайту и вносить в него свои данные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..