Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как снять электроколесо с велосипеда?

VIKTAT [560] 1 неделю назад

У меня китайский "Альфабайк". Кое-как заменил камеру, не снимая колеса. Можно ли его снять, не повредив кабель?

0

Для разборки заспицованного мотор-колеса не требуется освобождать его от спиц и обода.

Открутите 6-гранным ключом болты обеих крышек

Легкими ударами молотка через деревянную проставку по торцу вала электродвигателя выбейте крышку (вместе с якорем) на несколько миллиметров, после чего снимите ее при помощи отверток

Таким же способом снимите вторую крышку.

Теперь ротор двигателя удерживается в статоре за счет силы постоянных неодимовых магнитов. Для извлечения ротора потребуются осторожность и достаточно большое усилие

Для того, чтобы вынуть ротор, нужно зафиксировать противоположные края корпуса мотор колеса на любых опорных поверхностях (для примера, мы специально использовали подручные средства), таким образом, чтобы ротор висел в воздухе, удерживаемый только магнитами, а после этого, аккуратно выдавить его вниз, не повредив магниты и удерживая роторот падения (.

После извлечения ротора можно приступить к необходимым работам по поиску неисправностей и ремонту.

VIKTAT [560]
Спасибо за совет по ремонту мотора, но я не знаю как снять само колесо - не дает кабель, входящий в двигатель, а разъема нет.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..