Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возлёгший с мужчиной, как с женщиной - мерзость. А пассив (см)? Обоснуйте?

Дмитрий1607 [7.7K] 1 неделю назад

Даже если мы опустим сомнительность перевода слова "арсенокойтус", в Библии сказано, что мужчина, возлёгший с мужчиной, как с женщиной (актив), мерзость перед лицом Господа. Но либо ничего не сказано, либо я не знаю, о том, кто возлёгший с мужчиной, как женщина (пассив). Так что же конкретно про него говорит Библия, и говорит ли что-то? А что вы думаете по этому поводу? Мнения? Обоснования? Нюансы?

Дон Эскамилио [27.6K]
Пару лет назад здесь уже на эту тему выступал один гомик - некий паша песец удалой молодецю или как-то так. Тоже пытался перекрутить историю про Содом и Гоморру на свой лад. Типа люди не так поняли, что написано в Библии. И на самом деле - все извращенцы - просто прелестные существа, а большинство нормальных людей очень ошибаются и вообще сильно неправы.

Как видите, я абсолютно не толерантен. Меня бесят не извращенцы сами по себе, а та волна, которую они гонят перед собой. Парады, венчания в церквях, усыновление детей (на проверку оказывается, что этих приёмных детишек насилуют всей гомосятинской общиной - нашумевшая история была в Австралии, или Новой Зеландии). Надеюсь - это достаточное обоснование понятия "мерзость" и правоты Священного Писания?
 1 неделю назад
Дмитрий160­7 [7.7K]
Суть вопроса - где конкретно в Библии написано то, о чём я спросил. Мне глубоко параллельно на ваши эмоции, мне нужен ответ на мой вопрос с обоснованием. Библию наизусть я не знаю.  1 неделю назад
Дон Эскамилио [27.6K]
Дмитрий, а Вы почитайте сами. Истрия небольшая на самом деле. Но как я понимаю, она Вас не убедит - останетесь тем, кем есть. Не хочу публично называть, ещё оскорбление приплетут. Пашу-песца тоже не убедил ни один довод, кстати. Вывод: не нужна вам ни Библия, ни чьи-то обоснования. Даже если бы там чёрным по белому были описаны все нюансы, освещающие ответ на ваш вопрос, и вещи названы своими именами, т. е. было бы сказано: "пассивный гомик - такая же мерзость, как и активный" - против природы не попрёшь. И Библия не поможет. Просто в те времена людям не приходило в голову так глубоко копаться в нюансах и подробно всё смаковать. Сказано чётко и недвусмысленно: мерзость перед лицом Господа. Вам и Паше-песцу этого явно недостаточно, - Ваши проблемы.  1 неделю назад
Дмитрий160­7 [7.7K]
Любопытно. Насколько я понял, тот прлтзователь был открытым геем, но почему такие выводы сделаны обо мне, непонятно. Непонятно и любопытно.  1 неделю назад
Дон Эскамилио [27.6K]
Дмитрий, если я ошибся - извините. На каком основании сделал выводы, которые Вам не понравились? Ваш чрезмерно настойчивый интерес к этой теме. Я не понимаю - что ещё в этой истории можно толковать в ту или иную сторону, в Библии всё достаточно однозначно осуждается. Содомия, как явление. Да и нынешние реалии показали правоту именно этой библейской позиции. Как по мне, столь подробно интересоваться этим вопросом, рассматривать его со всех точек зрения и искать оправдания этому явлению будет именно пресловутый содомит, вроде того Паши. Он ориентации не скрывал.  1 неделю назад
комментировать
2

В Библии очень четко освещен этот вопрос, у чему околичности? Обоих возлегающих друг с другом в первый раз Библия считает в этом случае мужчинами, и "как с женщиной" относится также к обоим. А после возлегания - мерзостью перед Богом. По тексту Библии ни разу не встречается сочетание женщина (актив), женщина (пассив), мужчина (актив), мужчина (пассив). Все ньюансы относятся к "демократии и толерантности". Но тут - так: ты или с Богом или с ньюансами.

Дмитрий160­7 [7.7K]
Если бы он был чётко освещён, данного вопроса бы не возникло.  1 неделю назад
комментировать
1

Содом и Гоморру Бог уничтожил скопом, а уж там-то были и те и эти.

0

Прямо как в той поговорке:

Кто хочет - ищет возможность,

а кто не хочет - ищет причину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..