Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что если ребенку с детства приучали видеть в хорошем плохое?

joky [62.8K] 1 неделю назад

Если человек что то делает хорошее значит это не просто так. Значит этот человек корыстен и хочет что то заполучить. И теперь взрослый уже "ребенок" в хорошем "видит" плохое.

2

Если у ребёнека с детства заложить программу. что весь мир и все окружающие люди хотят погубить его и сделать ему плохо, он вырастит пессимистом. Весь мир видеть в чёрном цвете и тратить напрасно жизненные силы на борьбу с несуществующими врагами -вот их удел. Боясь что их обманут или используют в своих целях такие люди трудно знакомятся, замкнуты и часто обделены истинными друзьями. Врядли кто захочет дружить с человеком который тебе не поможет в трудную минуты из-за своей недоверчивости. Родители обрекли своим воспитанием по сути одинокого (в душе), несчастного человека-столько ярких событий он не способен воспринимать. Намного лучше было бы если бы родители дали ему установку в жизни-хороший человек тот, кто не сделал мне ничего плохого. А если человек не сделал ничего плохого не следует записывать его во враги и ждать от него только подвоха. Только длительное общение смогут дать понять насколько этот человек хорош или плох, дайте время доказать это.

joky [62.8K]
ребенок вырос. Что делать взрослому человеку который привык видеть в людях только плохое?  1 неделю назад
Надежда130­3 [13.9K]
Попробуйте привить точку зрения выделенную в ответе жирным текстом. Конкретно спрашиваете о каждом знакомом что плохого сделал тебе этот человек. А может он прав если его доводы убедительны.  1 неделю назад
joky [62.8K]
а как быть с эмоциями? Если человек рос в основном на негативных эмоциях. Впитал эти эмоции и теперь ими живет.  1 неделю назад
Надежда130­3 [13.9K]
Раскрывайте хорошие черты обсуждаемых людей и убеждайте доводами что хороших людей больше. Живя в сплошном негативе загоняет себя в депрессию. Ищите позитив во всём.  1 неделю назад
комментировать
2

Как бы сказала моя младшая дочь: "Ну нефигась!". Это что значит по вашим логическим измышлениям? Если я делаю добрые дела, то только из-за своей корысти и в надежде получить выгоду? Да нет у меня такого! И своих детей я этому не учу. Они сами уже могут отличить хорошее от плохого, и делать благородные поступки. И в этом смысле я ими горжусь. И они делают гораздо больше хороших дел чем я, абсолютно ничего за это не получая в материальном смысле. А вот в духовном - только растут. Мне сложнее. Лентяй. Оброс бытовухой и материальным обеспечением семьи. На благородные дела времени не остается. Позор мне, и ничего другого тут не скажешь. Если бы каждый абстрогировался от своих проблем и совершал благородные поступки хотя бы пару раз день, то мир стал гораздо бы лучше. А так нам всё некогда и бескорыстные добрые дела мы свалили на своих детей. И именно они стараются сделать этот мир лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..