Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Клонирование или традиционное размножение?Что рациональнее в будущем?

dude17 [3.4K] 2 недели назад

В Южной Корее уже успешно начали клонировать домашних животных.Правда это удовольствие не дешевое порядка 100 тыс долларов.Но это актуально,для тех миллионеров кто относился к своему питомцу ,как к члену семьи.Если предположить,что через 20 лет клонирование уже человека станет доступным,то победит ли он традиционные устои?Смотрите сами-мужчина хочет передать свои гены и тем самым извергает свое семя в лоно женщины.Через 9 месяцев-рождается ребенок.Но он уже не будет полностью с его генами.Гены передадутся от матери и от её прародителей.А по мнению телегонии-даже от бывших любовников.То есть если генов мужика будет 25%-то это уже хорошо.Это какой то коктейль.

А клонирование будущего-это 100% передача генов.И тут возникает вопрос "А будет ли этот клон -тот самый мужик?"Гены то передаются,но душа?

Ну вот если брать сейчас клонирование животных:Каждый наверное бы согласился,если бы в качестве эксперимента клонировали бы вашу любимую умершую кошку или собаку бесплатно?

2

Да нафиг мне это надо? Зачем мне клон собаки, хомячка, попугая или тушканчика, которые живут в моей квартире. Я их спокойно, когда придет время, похороню и заведу новых, или не заведу. Тут только мое желание и клонов мне абсолюто не надо. И это только животные, которых клонированных не надо. А если я умру, то нахрена моей супруге клонированная моя копия? А если она умрет, то нафиг мне ее клонированная копия? Душу туда же не впихнешь. И причем тут бесплатно или за деньги? Это просто не нужно! Может когда то будет нужно. Но я предпочитаю умереть до того, когда это случиться. Мне этого точно не нужно.

dude17 [3.4K]
А привычка?Миллионеры то сейчас платят именно за это.Если кошка оказалась злобная-то конечно,клонировать её не надо.А если она полностью соответствовала ожиданиям-то её в случае смерти клонируют.Можно конечно,купить новую-но хрен такую найдешь ещё.
То же самое и с женой.Если она не верна-то такую и даром не надо.А если была любовь на "всю жизнь" и она внезапно погибает?Её клонируют,и все норм.Это же сколько трагедий и разбитых судеб исправляется тогда...А насчёт души-существование её не доказано. Может быть набор ДНК-это она и есть?
 2 недели назад
Meaned [22.3K]
Ну мы же с вами не миллионеры? Да будь я хоть миллиардер, глупость все это и заниматься ей я точно не буду. Ни пёсиков восстанавливать, ни жену, ни себя любимого...  2 недели назад
комментировать
1

Если процесс клонирования удешевят, он станет массовым. Например, клонирование элитных коров, которые дают рекордное количество молока. Клонировать домашних любимцев не имеет смысла - генетически клон будет идентичен предыдущему животному, но вот воспитывать и растить его надо заново, и предыдущую жизнь он не помнит - тогда к чему это? Только прихоть богачей. Клонировать знаменитых ученых, писателей, поэтов - те же проблемы плюс еще моральный аспект. Гены те же, а личность, воспитание, характер - все новое. Возможно "клонирование" какого-то органа с последующей пересадкой своему же клону-родителю, вот это имеет смысл!

Еще один момент. Традиционное размножение дает генетическое разнообразие, благодаря которому организмы хорошо приспосабливаются к условиям среды, чего не будет у клонов.

Вывод. Клонирование - это развлечение богачей, в редких случаях - жизненная или производственная необходимость. Размножение никуда не денется!

1

Клонирование в своём результате выдаёт генетическую копию образца с небольшими ошибками в структуре. Что со временем приводит к деградации вида.

Традиционное размножение создаёт новые образцы в результате комбинирования разных генов. Удачные мутации продолжают развиваться, неудачные сходят на нет. Именно на этом и основана эволюция.

Так что, как видите, традиционное размножение в разы актуальнее. Именно поэтому природа позаботилась о появлении двуполых существ. Хотя однополые и существуют, но далеко ли в своём развитии ушла амёба? Не будь так, люди бы изначально размножались почкованием. Или делением. Как микробы.

0

Лично я думаю, в будущем предполагается - вообще, лишить женщин детородной функции.

Это можно сделать путем химической кастрации, подмешивая в пищу разные добавки.

Таким образом делая демографию на Земле, в регулируемом русле.

dude17 [3.4K]
подмешивая в пищу разные добавки-кастрация-сл­ишком это сложно.Да и зачем?Лучше самим ответственно подходить к этому вопросу.А демографию на Земле регулировать надо-по причине неравномерного распределения населения.Что хорошего у индусов и африканцев-если их много?Это же ад на Земле.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..