Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли какие-либо способы экстренной сушки одежды?

Джип Супер Барни [2.7K] 1 неделю назад

Моя жена строго придерживается собственных новогодних традиций. Например, в Новогоднюю ночь на ней обязательно должна быть её любимая футболка. Она даже придумала свой собственный график переодевания с 31 октября по 30 декабря, чтобы 31 декабря и в Новогоднюю ночь оказаться именно в это футболке. Вчера она впервые за долгие годы выбилась из графика — моя мама без спроса замочила футболку, которую жена по графику должна была надеть вчера. Машке несколько дней теперь придётся ждать, чтобы нормализовать свой график. Она вообще грозится не менять бельё, пока не наступит 30 декабря: где гарантия, что это не повторится, а так без сюрпризов (замоченной оказалась именно её любимая футболка — у неё только две футболки, которые она надевает на голое тело). А меня не устраивает перспектива прожить месяц рядом с бабой, не меняющей футболки во избежание форс-мажорных обстоятельств. У неё ведь эпилепсия, и поэтому свои тараканы в голове. Нет ли каких-нибудь способов экстренно высушить одежду, чтобы она этот месяц не выбивалась из своего "графика"? Я всё дрожу: вдруг, если она всё-таки будет менять бельё, именно 30 декабря мама опять замочит эту футболку? А это крайний срок: 31 декабря она уже должна быть в этой футболке. Она заявила, что если не встретит Новый год в этой футболке, праздновать его не будет вовсе: не пойдёт никуда ни со мной, ни с детьми, ни в гости, ни на площадь к ёлке, и наступление Новогодней ночи не принесёт ей радости. А всё потому, что она когда-то встретила в любимой футболке 2004-й год, и это был самый лучший Новый год в её жизни. С тех пор она старается делать всё точно также, как делала 31 декабря 2003-го: чтобы Новый год прошёл точно так же, как тот.

2

Здравствуйте)

Самым быстрым способом является сушка одежды горячим феном (хлопковая футболка высохнет минут за 10-20, конечно предварительно отжатая), затем идет обогреватель/радиато­р батареи (2-6 часов в зависимости от вещи и ситуации)

Теперь вы знаете, как срочно спасти праздник. Удачи!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если у вас стиральная машина автомат, то проблема быстро устранима.Только отжим выставите правильно, чтобы не испортить футболку. Если вы вручную стираете, то при сушке можно использовать полотенца, которые хорошо впитывают влагу. Вначале вы заверните футболку в полотенце и как бы выжмите, ну а потом батарея, утюг или фен.

2

Бывают такие ситуации. Если отбросить вариант сушки в стиральной машинке, то есть ещё пара-тройка вариантов: высушить феном или тепловентилятором, прогладить утюгом (уйдёт минут 20) или повесить над включёнными конфорками плиты (опасный способ). Слышала про сушку в микроволновке (если нет металлических деталей), но сама не пробовала.

Во всех случаях предварительно надо "выкатать" вещь в махровом полотенце - кладете футболку на полотенце, и это всё скручиваете рулетом и делаете то же, что с пластилиновой колбаской. Полотенце впитает большую часть влаги, и дальше, в принципе, вещь вроде футболки, колготок и подобного высохнет даже на горячей батарее за полтора часа.

И я таки на Вашем месте купила бы ей еще пару футболок, а заветная пусть ждёт Нового года в шкафу, чистая и сухая.

1

Экстренная сушка любого изделия. Берешь водку, смачиваешь вещь, отжимаешь и вещь сохнет прямо на глазах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..