Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Действительно ли, что не проснувшись вовремя, я подвёл жену?

Джип Супер Барни [2.7K] 1 неделю назад

Не только ненавижу, но и стараюсь делать всё, чтобы НЕ зависеть от воли случая. Вот установил я себе за правило раз в неделю вне зависимости ни от чего обязательно перепечатывать из тетрадей свой фантастический роман "Закон Джунглей", чтобы опубликовать в Интернете, и я раз в неделю обязательно это делаю. И что с того, что вчера я поставил будильник на полвосьмого вечера, но из-за того, что мне приснился тяжёлый сон, я не смог проснуться по будильнику, а проснулся только сейчас? Ещё не хватало, чтобы мои планы зависели от того, что мне приснилось! Значит, сейчас я и буду печатать! Так как прекрасно знаю, что днём не получится, будет некогда, потому что мы будем ставить себе водонагреватель и душ, чтобы мыться дома и не зависеть от чьего-то настроения или планов. А так... Сегодня не то приснилось, завтра не так себя чувствовать буду, послезавтра света не будет, а у ноутбука дохлая батарейка и он всё время на зарядке... Такими темпами я никогда не допечатаю! © Генералиссимус Тобикадже

Под "сейчас" подразумевается "в три часа ночи": когда я писал это сообщение на ЛавХейт, я думал, что там показывается время создания сообщения, и людям будет понятно, что я имел в виду, но оказалось, там показывается только дата.

Дело в том, что из-за того, что я не смог проснуться вовремя, а нашим детям было пора спать, а значит, включать ночник, жене пришлось внепланово идти с малышами ночевать к родным, меня будить не стали якобы для того, чтобы дать выспаться. Днём она начала высказывать мне претензии из-за того, что я, не встав по будильнику, якобы её подвёл. Сегодня та же картина — тяжёлый сон, из-за этого не смог проснуться вовремя. Проснулся глубокой ночью. Утром жена наверняка будет предъявлять претензии. Действительно ли этим я её подвёл? Наши сновидения ведь не зависят от нашей воли, мы не можем их контролировать!

1

Вроде бы всё понятно. Не понятно только вот что. Почему в вашей ситуации уходить из дома ради вашего романа должна жена с детьми? Вы не просто подводите свою жену - вы эгоистично играете на жизни и здоровье вашей семьи. Что значит - что-то там приснилось? В итоге ваши дети спят в чужих домах и в чужих кроватях? Не маразм ли это? Вы, как отец и глава семейства, какие бы вы там заумные романы не писали, вы просто обязаны обеспечить комфорт и покой для своей семьи. А куда смотрит ваша жена? Почему она соглашается с тем, что она вынуждена бродить по другим людям, чтобы дети спокойно выспались? Абсурд какой-то! Или ей это нравится? Есть повод встретиться со своими друзьями, родственниками, знакомыми лишний раз. Но я не думаю, что кому-то за великое счастье принимать кого-то с детьми с ночевой , куча забот и проблем. Типа, "Я звала не на всегда, и сегодня - не среда!" Может, всё таки, вам стоит самому уходить к какому-нибудь своему другу, и сидеть там печатать хоть круглые сутки напролёт? Если, конечно, кому-то это будет в радость! А что, от того, как скоро вы напечатаете этот роман, зависит благосостояние вашей семьи? И жена поэтому относится к вашему занятию настолько лояльно? Может тогда именно этот факт что-то объясняет. А вообще - задумайтесь. И печатайте свой роман без обид и напряга для семьи тогда, когда это удобно для всех. Удачи!

Джип Супер Барни [2.7K]
Вы не правильно поняли. Жена с детьми уходят не "ради романа", а только потому, что дети боятся темноты, и приходится включать ночник, а я не могу спать при свете. Не то что спать — даже заснуть! А я работаю посменно, причём на тяжёлом физическом труде — грузчиком в круглосуточном магазине. И накануне того дня у меня был отсыпной, ночь я снова провёл без сна из-за ночника. А в тот день у меня был выходной, и я лёг спать днём, зная, что ночь опять пройдёт без сна, а на другой день я взял отгул, чтобы ставить водонагреватель. Но вот по будильнику проснуться не удалось — приснился тяжёлый сон. А жена не стала будить, и пошла с детьми ночевать к родным. К тому же все её родные в курсе нашей беды, и жена ходит к ним часто, если я после бессонной ночи и дневной смены, чтобы я тоже мог поспать. Я ведь не робот, бессонная ночь, день, полный физического труда, и ещё одна бессонная ночь любого могут доконать. А то, что в тот день мне предстояло печатать, простое совпадение.  1 неделю назад
комментировать
0

Попробуйте детям приглушать ночник с каждым разом больше и больше,светящиеся настенные ночнички или наклейки которые мягко отражают свет, а себе попробуйте - повязку на глаза.Может поможет.

Джип Супер Барни [2.7K]
Повязку я уже пробовал, но спать с ней не смог — мне из-за неё было жарко, лицо горело, как в лихорадке.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..