Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если потерял студенческий билет?

pikumiku [6] 1 неделю назад
категория: образование
0

Идти в деканат и плакать. Хотя плакать не обязательно. В деканате знают, что нужно в таких случаях.

Я терял студбилет. В тот же день зашёл в деканат, заполнил нужные бумаги. Поскольку я был иногородний и студбилет - это ещё и льготный проезд был, уж не знаю, что в деканате предприняли, но новый билет был готов буквально за пару дней, хотя обычно это занимало больше времени. А потом серые братья внезапно пришли в универ и отдали мне старый. На пятый курс продлил оба.

0

Я сам терял студак дважды. Первый раз меня нашли в вк по имени и фамилии, связались и отдали. Если тебе не повезло так же, то идешь в деканат и пишешь заявление о потере, через указанный срок тебе будет необходимо прийти с фотографией и платежкой( в разных университетах по-разному) и через определенное время забрать его в деканате, где там же должны поставить тебе печати и расписаться.

0

Желательно сходить в канцелярию или деканат и попросить новый. Напишете заявление, возможно, заплатите какой-то штраф. Просто без билета вы не сможете пользоваться библиотекой, спортзалом, или вообще, проходить в институт. Также не сможете пользоваться льготными проездными.

Если же у вас простые правила и библиотекой и общественным транспортом вы не пользуетесь, можете прожить и так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..