Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему галстук придает солидности и важности внешнему виду?

lolova [14.8K] 1 неделю назад

Часто замечаю тот факт, что галстук придает солидный вид любой рубашке или костюму. Почему так происходит?

2

Абсолютно не придает! Хотя очень вероятно, что я не прав и это мое сугубо личное мнение! Я вообще считаю галстук самым неудачным изобретением человечества. Для меня это атрибут чинуш и их отличительный признак. Вот как-то так ассоциируется у меня галстук. Сам я его одевал в жизни два раза, под великим давлением. Первый раз при защите кандидатской диссертации, а второй раз в ЗАГСе, когда расписывался со своей единственной и любимой, по ее просьбе. Она вообще фанатка галстуков и накупила мне их целую коллекцию еще до свадьбы. Вот один я и одел только на время процедуры росписи, а потом сразу снял. И после никогда не одевал и даже не знаю куда делась эта связка галстуков. В моем гардеробе ее точно нет. А на защиту диссертации мне повязал свой галстук мой очень близкий друг, у меня их просто не было. Мой стиль - всегда растегнутая верхняя пуговица на рубашке и никакого галстука. Для меня это символ свободы. И никаких гвоздей! Вы Серегу Есенина, Володьку Маяковского, Василия Шукшина, Володю Высоцкого, Андрея Миронова, Виктора Цоя, Костю Кинчева, Юру Шевчука, Сергея Шнурова, Андрюху Макаревича, Гарика Сукачева можете представить в галстуке? Думаю что не можете. Так нахрен мне нужна эта удавка? Для продвинутой молодежи, а вот Алексея Навального в галстуке очень часто можно заметить. Рисуется, но под систему подстраивается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому, что галстук с исторических времен служил элементом статуса и особого положения. Выделяясь на фоне рубашки он акцентирует внимание собеседника, служит знаком расположенности и интересов на данном этапе. По цвету и форме галстука можно многое понять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..