Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Уйдя из дома, вспоминали ли Вы, что, возможно, не закрыли дверь?

Евгений-П [1.5K] 2 недели назад
4

Бывало пару раз такое. Другое дело, что зачастую дома кто-то был, поскольку я отношусь к поздним детям, и к моменту моего окончания института родители были пенсионного возраста.

Но сейчас маме 91 год, и во избежание угрозы ее жизни, я закрываю ее в квартире. А иногда, как любой из нас задержусь по какой-то причине на лишние 5 минут, механически закроешь дверь, а потом думаешь - закрыла я ее или нет.

У меня случился другой конфуз. На работе сидела допозна, еле дотащилась до дома, прогуляла собаку, приготовила что-то поесть, поела, и заснула. А утром выхожу в 6 утра с собакой, закрываю за собой дверь, и... вижу ключи в замке. Хорошо, что гуляли мы с собакой поздно, не раньше 23 часов, и вышли рано, в 6 утра. Теперь все время проверяю, со мной ли ключ.

1

Да, бывали такие случаи. Совсем никак не вспомнить, закрыла дверь или нет? Ключи обычно, когда прихожу домой, кладу в вазочку около зеркала в коридоре, чтобы утром не искать их и не шариться по карманам и по сумкам. Это чётко выработанная, многолетняя привычка. И если в такой момент , вспомнив про дверь, я лезу в сумку и обнаруживаю, что у меня ключи с собой, то это значит, что чисто автоматически я всё таки второпях дверь закрыла. На такой случай у меня рядом живёт соседка - пенсионерка. Она просыпается всегда очень рано. Она, как и я, живёт одна. Ей всегда можно позвонить и попросить её проверить, закрыта дверь или нет. Тем более, что у нас с ней есть ключи от наших квартир. Это очень удобно. Обе пожилые люди. Только она старше и уже не работает.

0

Дверь закрывать получается на автомате, а вот с плитой проблема. С утра обычно варю кофе и параллельно занимаюсь другими делами, и когда уже выходишь из дома постоянно посещает эта мысль выключена ли плита?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..