Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему хороший маникюр делается долго на это уходит почти пол дня?

lolova [15.6K] 2 месяца назад

Я часто замечаю, что если маникюр хороший, то его обязательно делали долго и нудно. Почему нельзя все это сделать быстро и легко?

тэги: маникюр
категория: стиль и красота
Корица [226K]
Вы имеете в виду наращивание ногтей. Если ногти свои красивые и аккуратные, все делается значительно быстрее. Шеллак ведь полдня не сохнет.  2 месяца назад
комментировать
2

Это все от мастера зависит. Чем больше мастер отдаёт себя своему делу, тем тщательнее он выполняет свою работу. Идеальные ногти требуют затрат времени и сил мастера. В принципе если мастер занимается этим уже давно, то время на создание ноготочков занимает 2-25 часа в зависимости от сложности дизайна. Если мастер молод, то может занять и пол дня.

У меня такая ерунда не с ногтями, а с ресницами. Мой мастер берет сравнительно не дорого, делает качественно, но по времени уходит около 3х часов. В первый раз я почти 5 часов пролежала у неё на столе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Выражу своё предположение (от части из-за того, что не могу сказать, что такое "хороший маникюр"): время, потраченное на исполнение чего-либо, призванного эстетической цели, является ощутимым показателем качества исполнения (особенно, если в процесс вовлечён заказчик).

На примере маникюра: чем дольше женщина сидела, пока ей делают маникюр - тем больше внимания она будет ему уделять и бережнее к нему относиться. Даже жалоба подруге на то, сколько времени ушло на маникюр, повышает внимание к нему и его эстетическое качество.

Это же искусство, а искусство не признаёт быстрой тяп-ляпистости (в большинстве своём). Вроде: Чем дольше картина вынашивалась - тем она грандиозней.

1

Чтобы не срезать лишнее с кожи и ногтя, спешка зло.

Чтобы сделать опрятно, идеально, лучше не торопиться.

Так не только маникюр будет выполнен как надо, не придется переделывать, или доделывать конечный результат, экономия времени в данном случае как раз в медленном выполнении с первого раза. Иначе потом на переделывание уже сил и запала не хватает, злость одна и лень остается.

Мастер хоть и работник, но человек, и ему не чуждо устать корпеть над одними и теми же ногтями, так вот не торопясь, он продвигается к окончанию своей работы, без повторных манипуляций потом на доработке свежего маникюра.

1

я думаю что это зависит от мастера от салона. Идеальные ногти требуют затрат времени и сил мастера. В принципе если мастер занимается этим уже давно, то время на создание ноготочков занимает 2-25 часа в зависимости от сложности дизайна. Если мастер молод, то может занять и пол дня. Правельно говорят красота требует жертв.

У меня такое с ногтями,постоянно Мой мастер берет берет очень дорого но делает все очень хорошо делает качественно, но по времени уходит около 5х часов. В первый раз я почти 6х. Так что я несобераюсь менять своего мастера. Если только что-то не случится.

1

Нууу пол дня это слишком много. Но часа 2-3 достаточно для хорошего и качественного маникюра с покрытием гель-лак.

Чтобы сделать действительно хороший маникюр мастер не должен торопиться и в спешке делать массу ошибок, начиная не до конца прочищенным птеригием и заканчивая криво подпиленными краями ногтей. Маникюр требует усидчивости и терпения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..