Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек нервничает перед днём рождения?

АнастасияАА [613] 1 неделю назад
2

Не нравится чрезмерное внимание, проявляемое в этот день и от давно забытых людей в том числе, а также суета, неожиданности, непредсказуемые события, хотя и приятные. Человек и его психика тяготеют к стабильности и предсказуемости- это одна из причин, которая заставляет людей обращаться к гадалкам и ясновидящим. День рождения- событие нетривиальное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Немножко не понятен вопрос. Автор имеет ввиду какого-то конкретного человека, который нервничает перед днем рождения? Я как-то сама никогда не нервничала просто так из-за самой даты. С чего бы это? Ну а вот если день рождения будет отмечаться, приглашены гости, то в этом случае,конечно, мозги будут шевелиться. Безусловно, это волнение приятное.Вряд ли любая другая женщина будет спокойна в такой ситуации. Как приготовлена еда, накрыт стол, довольны ли гости. Ну и как выглядит сама именинница тоже немаловажно! Больше нервничать не из-за чего. Ведь время проходит, и мы не может это изменить, хоть головой об стену бейся, год все равно пройдет и следующий день рождения наступит!))

1

Каждый день рождения символизирует, что прожит еще один год жизни, пройден очередной этап. Хочешь не хочешь, приходится подводить какие-то промежуточные итоги, особенно если дата круглая.

Это всегда волнующе - человек в первую очередь думает о том, что не удалось, какие мечты не сбылись. Конечно, нужно стараться делать это конструктивно, не забывать и о положительных итогах, о новом накопленном опыте, о новых знакомствах и пусть небольших, но достижениях. Это, к сожалению, не всегда получается.

Для женщин день рождения вообще очень часто больной вопрос, они думают о том, что стали на год ближе к старости.

Я думаю, что самая главная задача друзей и близких - не давать имениннику грустить и нервничать, напоминать ему о том, сколько хорошего произошло за этот год!

1

Не понятно какой человек нервничает - тот, который только рождается, впервые приходит в этот мир, или тот, который прожил энное количество лет и завтра к нему должны навалить друзья, а встречаться с ними нет ни желания ни денег?

Первый, понятно, нервничает от неизвестности, в какой мир он завтра родится.

Второй нервничает не всегда, я вот совсем спокойна перед своим днем рождения после того, как решила не справлять его, и не приглашать больше гостей. Избавилась от суматохи, и теперь не нервничаю.

0

Скорее всего из-за того что присутствует страх, что пройдет все не так как хотелось. Всем же хочется провести его с размахом без проблем, но будущее это всегда неизвестность. С другой стороны, может волнение возникает от нетерпения.

0

Да уж больно неохота ему в этот жуткий мир рождаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..