Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как понять,что мой кот любит меня?

Димоооон [368] 1 неделю назад
тэги: кот
8

Спросить его напрямую. Заведите с ним откровенный задушевный разговор из серии: "Вася, ты меня любишь? И, прежде чем отвечать, подумай, кто тебя кормит, поит, холит, лелеет и за тобой убирает". Если упрямо молчит - подведите его к окну и покажите реальную жизнь дворовых кошек с тонким намеком на то, что очень скоро он может пополнить их ряды, если не исправится.

А вообще признаки кота, любящего хозяина, очевидны:

• Сам приходит на руки и начинает мурлыкать уже после первых поглаживаний.
  • Делает хозяину массаж (не шучу, мне моя кошка делает).
  • Пытается уничтожать в доме или квартире насекомых, всем своим видом показывая, насколько он полезен.
  • При общении держит хвост трубой. Такое положение хвоста означает: "Хочу дружить и общаться".
  • Встречает хозяина с работы. Жаль вот только, что тапочки в зубах не приносит.
  • С утра не орет, если хочет жрать, терпеливо дожидается пробуждения хозяина.
  • Спит у хозяина в ногах или рядом с ним.
  • Ходит только в свой лоток, а не гадит где-попало. Противоположная ситуация может трактоваться по разному: за что-то мстит, хочет привлечь к себе внимание по поводу и без, испытывает стресс... ну или животное откровенно тупое и не понимает, куда надо справлять нужду.
  • Постоянно ходит за Вами, как Санчо Панса за Дон Кихотом. Периодически трется об ноги.
  • Приносит добычу с улицы или от соседей. Особенно этот случай распространен в частном секторе. У друга квартирный кот вообще притащил от соседей пакет с колбасой и батоном, типа: "На, хозяин, покушай!"

отшельникъ [55.1K]
Котофеевич, который сам пришёл ко мне жить 4 года назад ПОЛНОСТЬЮ соответствует всему
Только лотка у него нет, но он ходит в туалет в Лес.
Также он ловит мышей, хотя последние месяцы малою
И добычу приносит, иногда сам ловит птиц.
 1 неделю назад
Goldilocks [153K]
Вам несказанно повезло! Я свою кошку вообще подобрала, можно сказать, с помойки, чем и горжусь. Более любящее и преданное животное трудно себе представить. Она до сих пор помнит, как ее в детстве били и обижали прежние хозяева, морили голодом так, что она питалась с мусорников. Мы с мужем ее пожалели, подобрали, отмыли, отчистили. Прошло уже более 2-х лет, а кошка и по сей день нас благодарит.  1 неделю назад
отшельникъ [55.1K]
Мне мыть-чистить не пришлось
Вернее пришлось, но Кота моей мл.сестры. Давно, лет 15 назад. К сожалению ее Кот уже умер, но прожил сравнительно долгую и счастливую жизнь, имея и хороший дом и возможность бегать во дворе. Имел много детей, которые были на него очень похожи.
 1 неделю назад
комментировать
2

Только если он постоянно находиться рядом, и не отходит от вас дальше чем 2 метра. Это означает, что у него больше нет других интересов или все остальное на втором плане. Кот спит чаще с тем членом семьи кого считает своим хозяином, и не ляжет рядом с человеком к которому чувствует неприязнь, или мало знает про него.

2

В этом процессе главное понять тот факт что коты в принципе на любовь не способны. Они полигамны. Это не способствует любви и каким либо подобным чувствам. Коты могут ластиться от привычки - не более.

1

Заметка нелюбимого мной Макароныча: И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом - многое объясняет. Конечно, если видишь, как кошак к Вам ластится, можно решить, что он любит только Вас. Потому, что Вы его покормили и погладили. К ласке вообще отзывчивы все домашние, а, некоторым, даже и дикие животные. И факт, что кошаки приходят через тысячи километров к себе домой, думаю, ещё ничего не доказывает. Кошак легко перейдёт к другому, если тот его будет ласкать и кормить. Называю котов кошаками, потому, что невзлюбил их за их подлость, злопамятность и предательство. А ещё за их зловредность к людям, когда они своими фекалиями способны уничтожать посаженные и с трудом выращенные растения, - как на заказ. Ваш кошак любит Вас(не только) потому-что Вы его кормите, прежде всего, а уж потом ласкаете. Я люблю только собак: учёные говорят, что у них гораздо более сложная нервная и умственная система. Я это увидел на примере, когда купленный мной в подарок и выращенный тёщей, той-терьер , преданный тёщей и отданный в другую семью, отказался есть и умер за неделю - не успел его спаси - да и спас ли? Не уверен, что Ваш кошак будет за Вас умирать. Это моё личное мнение.

0

Тем что он плохо вам не сделает ничего,не описает,не поцарапает , не будет шипеть или рычать. Будет лосниться, приходить к вам,будет с вами спать, просить кушать вежливо будет. Мышей приносить вам будет,вот так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..