Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие женщины любят спорить?

Душ [46.4K] 1 неделю назад

Если причина в комплексе, то в каком именно?

Если нет, то в чем причина?

Почему они стремятся к тому, чтобы последнее слово всегда было за ним и во всем? Это ведь прироготива ведущего, то-есть - мужчины.

5

ПрЕрогАтива, если грамотно...

Мужчина не должен быть ведущим, это сексизм. Мужской.

И ведомым быть не должен- это сексизм женский.

Остановимся посредине, на равенстве.

Спор должен быть логическим, с доказательствами и примерами. Знаю здешних троллей "типа мужчин", которые в комментах лепят какие угодно несуразности, чтобы только мне надоело с ними общаться, и они выглядели бы "типа победителями". Или в бессилии доказать, и путаясь в собственном троллинге- катают жалобу.

Типа последнее слово за ними.

Но последнее слово всегда за тем, кто умно отказался дальше спорить с дураком или троллем. Это его решение- самый лучший ответ. Ибо если с Вами не желают спорить, не видят смысла- это характеризует Вас, и не с лучшей стороны.

Вот так и поступайте.

Мудро молчите в ответ на несуразности типа "Если ты не помнишь, что сегодня день, когда мы впервые посмотрели друг на друга- то ты меня не любишь!"

И ищите другую женщину.

Рано или поздно найдете ту, которая видя, что логика на Вашей стороне- признает, что ошибалась.

Не стройте иллюзий по поводу женщин. Не плачьте, какие они такие- сякие. Они такие, какие есть (85% как минимум), то есть одинаковые, только внешность разная.

Ищите "свою" в остальных 15%.

И потом, если Вы уступили своим принципам в первом же споре- то придется уступать и в дальнейших. То есть Вы сами посадили ее себе на голову.

В свое время я не уступал в спорах, не поддавался "потому, что она таки женщина", а говорил:

"Извини, я в этом споре не вижу никакого смысла. А поскольку в споре ты показала себя такой, какая ты есть на самом деле- то не вижу смысла в продолжении наших отношений (общения)".

Вот и Вы прерывайте спор этими словами, и не только спор, но и вообще общение с такой спорщицей.

И вообще, наука спора- это таки наука. Постигайте ее...и будете побеждать.

1

Женщины всегда хотели равенства с мужчинами, хотя прекрасно понимали, что не обладаю той же силой и умом, как у мужчины. Современность дала женщинам право голоса, выбора, равенства. От этого и пошло, что свою силу женщина может показать лишь через спор и истерику.

Душ [46.4K]
Но во-первых это уже не равенство, когда за ней последнее слово, а наоборот - главенствование над мужчиной.
А во-вторых - почему женщины хотели равенства? Почему их не устраивает, что природой-создатели, людей именно таким образом создали, что женщина идёт именно ЗА мужем (замужем), а не рядом (равноправие) и не впереди (выйти зажену).
 1 неделю назад
комментировать
0

Женщины не спорят, а отстаивают свою точку зрения, потому что некоторые мужчины изначально считают, что "курица не птица, женщина-не человек" и ничего путного не скажет.

Приходится доказывать. Нам не легко.

0

У женщин такой характер,они просто хотят быть правыми всегда,даже когда это не так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..