Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем мужчины встают на колени когда делают предложение?

Alex Mercer [5.8K] 2 недели назад

Разве это не унизительно для мужского достоинства?

2

Чтобы сразу обозначить свое место в ячейке общества. По большому счёту это делает мужчина по собственной воле, опираясь на общественное мнение. Готов к принятию ярма и буду ещё за это платить, своей энергией материальным достатком и временем. К сожалению женщины эту традицию ввели в угоду себе и в наказание мужчинам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Унизительно? Наверное, да... В какой-то степени.

Не вижу никакого смысла в сим действе. Едва ли этим можно произвести на женщину неизгладимое впечатление. Хотя... Может кто-то и купится на такой дешевый трюк.

Что касается меня, то я своей супруге предложение сделал лежа. :)

2

Может они просто принимают положение легкоатлетического низкого старта, чтобы быстрее рвануть, если услышат "Да"?

1

В нашем социуме, по-факту, мужчины являются людьми "второго сорта". Поэтому они встают на колени, когда делают предложение, отдают жене зарплату, сносят психологический террор ("пиление" и претензии), постоянно что-то должны и т.п. Ведь вставать перед кем-то на колени, это значит признавать себя ниже. Но со всех сторон мужчина слышит что это нормально, в кино так показывают, друзья так делают, да и с детства мама говорила, что нужно вставать на колено, когда делаешь предложение. Поэтому кажется, что нет ничего зазорного в таком поведении, хотя оно программирует кто будет в семье главным, а кто подчинённым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..