Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сделал Дмитрий Медведев для России на посту Президента?

Dinis704 [1K] 1 неделю назад

Какие изменения ввёл? Что добавил?

4

Немного некорректно поставлен вопрос. У нас не самодержавие, при котором всё решается волей одного человека.

А вообще вопрос хороший. Если люди задают подобные вопросы о правительстве, значит, в стране стабильность. А стабильность и отсутствие радикальных перемен хороший показатель работы правительства. Тише едешь, дальше будешь, - говорит народная мудрость. Перемены должны проходить постепенно, чтобы не вызывать народных волнений.

Конкретно о Дмитрии Медведеве. Медведев работает в команде. Всё, что делается командой, одновременно делается и Медведевым. В бытность президентом Медведев сделал несколько очень важных для нас с вами вещей:

Он сохранил государственный курс, который был обозначен Путиным. А это значит, он сохранил ту самую стабильность, о которой я уже писала. Страну не потрясли резкие перемены, которые иногда происходят при смене правительства. На Египет посмотрите и все станет ясно.

Медведев вместе с командой достаточно безболезненно вывел страну из экономического кризиса, который потряс весь мир в 2008 году. Если кто-то об этом не помнит, это с одной стороны хорошо: видимо люди не заметили кризиса. С другой стороны плохо, потому что память у людей короткая.

Медведев объявил борьбу с алкоголизмом. По его инициативе были разработаны антиалкогольные программы и законы.

Медведев помахал ручкой вечному мэру Москвы Юрию Лужкову. Таким образом разрубил лужсковский мафиозный клубок.

Медведев начал компанию по смещению чиновников-долгожите­лей, возомнивших себя местечковыми царьками.

Чуть самое главное не забыла - Медведев подарил нам час светлого времени после рабочего дня. Мне очень нравится отмена перевода часов и жизнь по летнему времени.

СергейСини­цкий [12.9K]
В октябре 2014-го года стрелки часов перевели назад, и введённое Медведевым летнее время было отменено. Мы сейчас живём по времени, установленному Временным правительством в 1917.
А про обратный перевод я помню хорошо потому, что я тогда ехал в поезде, и одна соседка собралась на выход на час раньше тех, кто знал о переводе и заранее перевёл стрелки. Так эта женщина звонила мужу, и оказалось, что он тоже не перевёл часы - пришёл на работу на час раньше.
 1 неделю назад
комментировать
4

В дополнение к другим ответам отмечу следующее.

Будучи юристом по образованию и прекрасно осознавая существование судебных ошибок при рассмотрении уголовных дел, Д.А. Медведев стал инициатором внесения правок в Уголовный кодекс РФ и отменил минимальные сроки наказания. Если раньше было, например, от 5 до 10 лет лишения свободы, то, благодаря Медведеву, стало от 0 до 10 лет. Хоть количество судебных ошибок не уменьшилось, но приговоры стали мягче.

При Медведеве заработал принцип "одного окна". То есть, людям теперь нет необходимости бегать по различным организациям и собирать необходимые документы, достаточно зайти в многофункциональный центр и получить необходимые документы в одном месте.

При Медведеве появилось очень много он-лайн сервисов, предоставляющих те или иные государственные услуги.

Хоть Медведев ощутимо уступает Путину в харизме, но он тоже много чего сделал для рядового человека.

VIKTAT [560]
Полностью согласился бы, если бы не Навальный. Хоть ложка и нашлась, но осадок остался. Отставка - единственный выход. Незаменимых нет.  1 неделю назад
stass29 [7.9K]
Навальный - это тот, который про Медведева фильмы снимает? Про хоббитов, эльфов и орков тоже фильмы снимают. Но это не означает, что хоббиты, эльфы и орки реально существуют.
А условный срок Навального за хищение у государственного предприятия о чем говорит? Правильно о том, что Навальный хоть как-то пытается восстановить справедливость. Обязательно вернет тем, у кого своровал Медведев. Но вот знает ли Навальный у кого именно? Вряд ли, фамилии пострадавших от воровства Медведева в фильмах не называются. Скорее всего, сворованные Навальным деньги останутся ему же.
 1 неделю назад
комментировать
3

Лично я считаю, что Медведев как президент и как премьер, ничего хорошего не сделал для страны.

Как был марионеткой в чужих руках, таким и остается.

Жаль народ, бесправный и обездоленный, и страну которую оставили без реальной экономики.

Без собственной промышленности и сельского хозяйства.. (

2

Что запомнилось для меня- подготовил военную операцию ВС РФ против Грузии в северной Абхазии и подконтрольных Грузии по состоянию на 2008 год участках Южной Осетии. Вот собственно и изменения, Абхазия стала прямым союзником (если не ближе) РФ, и заполучила контроль над 100% территории, Южная Осетия также. Построены базы на территории этих непризнанных государств. Железная дорога Абхазии перешла под владение южной РЖД.

0

Не сильно напортачил сам и не мешал премьеру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..