Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли использовать смартфон во время зарядки?

garik1980 [749] 2 недели назад
1

Нет, лучше этого не делать. Следует отключать ваш смартфон или вынимать вилку из электросети на момент использования телефона. Если вы увидели, что батарея или корпус устройства вздулся, то лучше отключите его и обратитесь в сервисный центр. Не стоит пренебрегать предосторожностью: неисправный телефон может, как минимум, перестать работать в самый нужный момент. Также вы можете рассчитывать на замену устройства, если гарантийный срок ещё не вышел, а в поломке нет вашей вины.

Смартфоны очень редко возгораются, причём делая это сами по себе, без участия пользователя. Чаще всего такие случаи происходили во время зарядки устройства, особенно опасно заряжать их с помощью поддельных зарядных устройств. Это вредит не только батарее, но может погубить и пользователя смартфона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно можно! Несмотря на стереотип, якобы "телефон умирает от использования во время зарядки", или "батарея умирает во время использования телефона при зарядке"- это не так. Микросхемы, управляющие энергетическим распределением на телефоне приспособлены на то, чтобы регулировать энергопотребление и энергоотдачу внешних зарядных устройств. Вы не насильно заставляете телефон работать во время зарядки, значит это использование предусмотрено техническими характеристиками устройства.

2

Современное электронное оборудование производители стараются делать с защитой от... тех, кто никогда никакие инструкции не читает перед тем, как вещью пользоваться начать.

Поэтому, будьте уверены, если бы пользование смартфоном вовремя зарядки было бы опасным для него или для человека - такое использование сделали бы невозможным. Не заряжался бы включенным смартфон.

Можно, используйте.

1

Я бы сказал, что в целом нежелательно и уж точно нельзя, если ваш смартфон поддерживает функцию быстрого заряда Fast Charge и если в это время вы используете ресурсоемкие приложения. Например, игры. В этот момент телефон получает излишний нагрев, что ОЧЕНЬ вредно для него. Потом не удивляйтесь, если начнете обнаруживать желтые пятна на дисплее смартфона. Они почти всегда появляются именно из-за перегрева.

Я не рекомендую длительно использовать смартфон во время зарядки.

1

Использовать можно, но с мерами предосторожности. У меня был телефон с очень плохим отводом тепла. Во время игр он очень сильно нагревался, соответственно перегревалась батарея. А при одновременной зарядке и активном пользовании телефоном батарея нагревалась еще больше, поэтому старалась не пользоваться телефоном при зарядке. На новом телефоне такой проблемы нет - все работает, ничего не нагревается - можно пользоваться без ограничений.

1

Не знаю, чем можно аргументировать "вредность" одновременной зарядки и использования смартфона. Может тем, что его аккумулятор одновременно потребляет и отдает энергию? Но по этому же, примерно, принципу работает и ноутбук, подключенный к сети. У вас же не возникает вопроса, можно ли пользоваться ноутом, когда он при этом еще и заряжается.

Так что, противопоказаний для использования смартфона во время его зарядки не вижу.

1

Бывали случаи (редко но были) что телефоны взрывались в руках. В моей практике лишь СОНИ ЭКСПИРИЯ, быстро нагревался когда я смотрел фильмы при зарядке. Но за год так и ничего плохого не случилось. Все фильмы я досмотрел без последствий. Минусом лишь было то что телефон со временем перестал держать заряд батареи.

0

Смартфоном во время зарядки пользоваться можно, но не желательно, особенно разговаривать. Об этом уже не раз слышала от различных экспертов по изучению негативного воздействия различных волн и излучений от смартфона, по телевизору, да и не только.

Так вот, в принципе пользоваться можно, но лучше не нужно. Если уж очень понадобилось, то воспользуйтесь гарнитурой с наушниками, это будет более безопасный способ.

Чем дальше телефон, смартфон от головы, тем лучше, а особенно во время его зарядки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..