Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в КВН пожепание командам поменяли с "ни пуха, ни пера" на "удачи"?

Morr [1] 10 месяцев назад
3

Знаете, я тоже вчера обратил внимание на этот факт. Всю сознательную жизнь слышал "традиционное "ни пуха, ни пера" и тут на тебе! Масляков, по моему, уже давно не в том возрасте, чтобы менять привычки, а тем более традиционные! Думается мне, что его об этом кто-то "сильно попросил": какие-нибудь баптистисты, коммунисты или прочие ананисты. Или, что еще хуже, представители РПЦ. А кому еще понадобились такие изменения?

Я бы связал этот факт с веяниями западных ценностей, которые нонче проявляются во всем.

Вот как-то так...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Возможно провели какое то социологическое исследование.

Сейчас это в интернете реализовать не сложно.

Или мне кажется много стало поступать жалоб от верующих зрителей, для которых слово чёрт запретное слово и его нельзя произносить.

Да и звучит как то грубовато.

Удачи мне нравится больше.

Ни чего быстро привыкнем.

Хорошо, что изменили.

А лучше не удачи.

А реализовать задуманное.

Удача без подготовки на КВН не прокатит.

0

Поменяли, значит? А я как-то не заметил, нет уже того внимания к играм, не те они уже.

Но если поменяли - я поддерживаю, правильно сделали.

Потому что "ни пуха..." это пожелание тем, кто экзамены сдаёт - школьникам и студентам. А в современный КВН играют такие взрослые дяди и тёти (лет по 30-40 большинству, наверное), что студенческие напутствия выглядят издевательски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..