Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что молоко вредное?

Мила745 [362] 2 недели назад
тэги: молоко
2

Насколько я знаю, в молоке содержится казеин - клейкое вещество, которое организму на пользу никак не идёт. Но, тем не менее, в детстве мои родители покупали парное молоко у соседки прямо из под коровы. И никаких случаев отравления или чего-то подобного не было. Тем более, детям молоко полезно, а грудным младенцам материнское молоко просто необходимо.

Чем больше возраст у человека, тем меньше ему нужно молока. И когда человек уже, что называется, в годах, молоко для его организма вообще не нужно. А вот кисломолочные продукты - наоборот, полезны.

К сожалению, тому магазинному молоку, которое продаётся в пакетах, до коровьего парного далеко. Хотя, возможно, казеина там как раз нет, так как оно делается из сухого молочного порошка.

P.S. Кстати, не раз слышал, что козье молоко полезнее коровьего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чушь собачья! Эти медики и рекламщики только и делают что объявляют что соль вредна или сахар или яблоки или помидоры или сыр или еще что!

Все есть яд и все есть лекарство, это еще греки древние говорили! Все в меру нужно организму! От молока кости будут крепкие и здоровые, аллергии не будет, сердце будет биться лучше! Чтобы восполнить нехватку кальция лично мне врач прописал пить по литру молока в день, или сочетать молоко с творогом и кисломолочными продуктами. Есть разница - сжевать всухомятку горсть кунжута, или выпить стакан молока? Да, у пожилых людей не хватает ферментов для усвоения молока, но у молодых-то с этим все в порядке! Ешь проще - проживешь дольше!

1

То, которым сейчас, на 95% процентов, завалены прилавки современных магазинов, и которое молоком, в действительности, вообще не является - безусловно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..