Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь пессимистам в осенний период?

Тосенька [3.8K] 1 неделю назад

Осень...Пессимистам не угодишь-для них все в минусе.Да еще и зима долго не наступает.Такая погода их угнетает и ничего придумать не могу.

7

Осенним пессимизмом в это время охвачены многие люди. И во многом конечно виновата погода со своими капризами, затянутое тучами пасмурное небо и противный моросящий дождь такую тоску навевают, что когда нет солнышка, и свет не мил становится.

Лично я в такие времена люблю почитать книгу. Или пойти на кухню и приготовить какое-нибудь блюдо по рецепту из интернета например. Ух, такое вдохновение находит угостить вкуснятинкой свою семью, что на погоду совсем не обращаешь внимания, - некогда!

И настроение поднимается, что близкие остались довольными, сытыми и благодарными.

Поэтому напрашивается один ответ на этот животрепещущий вопрос: Люди занимайтесь любимым делом! Творите!!! И будет вам счастье!))

3

Тосенька, на мой взгляд, лучшее средство от пессимизма и депрессии у девушки - это шопинг. Да, да, все так просто. Я, например, сама не зная почему, предпочтение отдаю покупке двух вещей, которые люблю искренне - серебру и чашкам.

Серебряным вещам сейчас уделяю времени мало, приспичило мне купить кольцо с натуральным аметистом, а у меня большой размер, и их нет. Но походить по магазинам и поискать то, что почти наверняка не найдешь, интересно. Сегодня вот совратилась на колечко улекситом, такого камешка еще нет у меня.

Тяжелее насчет чашек. Больно много магазинов с ними, и разных чашек. У одной форма нравится, у другой - рисунок, у третьей... и так далее. На этой неделе не удержалась, купила 4 чашки. Сейчас их у меня разных больше 70, подумываю прикупить этажерку и красиво их расставить.

Честно, такое увлечение хорошо влияет на настроение.

Тосенька [3.8K]
Спасибо,я не люблю шопинги,но иногда пройтись по магазинам не против.Люблю активный образ жизни-лыжи,бег,трена­жеры.А подруга больше любит лежать на диванчике и мой образ жизни ее не вдохновляет.  1 неделю назад
комментировать
1

Я полагаю, и не поможешь, поскольку здесь дело не во времени года - нарушена психика - а это - ох, как плохо поддаётся лечению со слов психиатров. Нормальный человек прекрасно понимает, что у природы не бывает плохой погоды - там всё по каким-то - пока не изученным человечеством, законам. Да и не дай Господь изучить их человеку. Мне кажется, в каждом времени года есть своя прелесть. Прежде всего, я умею в любое время года ловить рыбу, не потому, что она мне так нужна, просто, это адреналин: я уже достиг такого уровня знания рыбалки, когда, поцеловав, отпускаю рыбу к себе домой. И Господь, видимо, относится к этому благосклонно. А грибы? А ягоды? А наши младшие братья собаки и кошки? Когда человек, даже больной некоторыми органами, но психически здоровый, он продолжает видеть во всём позитив. Иначе - дальше она, костлявая. Это морё личное мнение.

Тосенька [3.8K]
Замечательное мнение,я согласна с Вами,сама активна,на позитиве,а подругу даже вытащить на улицу бывает не в силах,каждый раз только и слышу -не могу, -не хочу.Ничем заинтересовать не могу.Вроде и жалко ее...  1 неделю назад
комментировать
1

Чем нибудь занять, у каждого есть таланты и умения. Если правильно использовать талант, точнее направить его в правильное русло, то радость от результата поможет справиться с осенней хондрой. Возможно даже он поменяет свои взгляды на жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..