Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в сервисе поставить подушки безопасности?

Чайный Наркоман [919] 1 неделю назад

Если они не предусмотрены конструкцией? Я хочу купить отечественную машину, могу ли я потом поехать в сервис и поставить подушки? Хочется чтобы безопасности все-таки побольше было. Само собой, я понимаю, что это достаточно сложно будет сделать, рассчитать все. Если этого не делают, то так и скажите.

1

К сожалению в вашем случае лучше купить автомобиль комплектующийся Системой безопасности airbag (подушками безопасности) т.к. если в данном автомобиле не предусмотрена такая система вообще, то поставить её не получится т.к. у этой системы помимо подушек безопасности ещё существует и множество датчиков: ускорения, удара, движения а также блок управления этой системы airbag который обрабатывает информацию от этих всех датчиков и в нужный момент говорит подушкам безопасности когда им нужно выстрелить если случилось дтп. Также блок получает информацию с других блоков: моторного ECM, тормозного ABS, блока комфорта (пристёгнут вы или нет) и т.д. Так что в вашем случае если легче купить автомобиль с подушками безопасности, тем более все современные автомобили ими практически везде комплектуются, как минимум 2шт, водительской и пассажиркой спереди.

0

Технически, конечно, можно поставить подушки безопасности на автомобиль, на котором они не предусмотрены. Однозначно это будет дорого. Так как работа этих подушек не проходила экспертные испытания, то их наличие может не помочь, а наоборот усугубить последствия после ДТП. Технические изменения в конструкции автомобиля по идеи надо согласовывать. Решать Вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..