Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А что Вы всегда возите в своей машине (почему эта вещь там оказалась)?

without name [2.8K] 1 неделю назад

Что у Вас находится в ней помимо аптечки, инструментов, запаски и прочих машинных радостей.

3

По молодости я был счастлив, когда приобрёл УАЗ-469. В нём я таскал резиновую лодку и лодочный мотор для рыбалки на горных реках на хариуса, ленка и тайменя. Сейчас эти времена мне постоянно снятся. Но и здесь, на Чёрном море, я приобрёл хоть не новый, но очень надёжный АУДИ А-4 "Универсал", и таскаю в нем резинку с мотором Меркурий 2,5. Дороги тут - грунтовки и не найдёшь - везде асфальт и бетонка, так что Джип и не нужен. Только сегодня, в лютый шторм, я поймал 5 не маленьких Калканов (Камбала), и обожаю своего трудягу Авдика(как я его зову). И он меня никогда не подводит, потому, что тоже - рыбак. Это моё личное мнение.

3

Щетка для сметания снега, скребок для уборки льда со стекла. Почему- пришлось положить туда, поскольку таскать с собой постоянно не очень хочется. Лень. Ну и зима на носу, вроде как надо периодически применять. Еще лопата для разгребания снега, жидкость для растапливания наледи на стекле. Ничего другого там не надо, если "прочими машинными радостями" считать видеорегистратор, антирадар и навигатор.

2

Если стану автолюбителем,помимо тех вещей что обязывает иметь с собой в машине закон,обязтельно брошу в багажник сапёрную лопатку.Хорошо заточенную на одной из сторон. Заточенная"сапёрка" старого образца вполне может заменить топор.Если не дай бог застрял в поле среди зимы,и помощи ждать долго - то дров для разведения костра нарубить вполне можно. Топливо в баках ведь имеет свойство заканчиваться,и тогда в кабине хрен согреешься. С мёрзлым грунтом "малышка" справляется тоже здорово,земли наковырять из-под ледяной корки и кинуть под колёса - запросто.Так что и гололёд она преодолеть тоже поможет. Основано на личном опыте. Работал "выездным грузчиком",бывало встрявали в неприятные ситуации. И пока водила "газует",и работает баранкой,хватаешь "малую" и кидаешь ею грунт под под колёса. Хватанул "ЗиЛок" грунта колёсами и пошёл потихоньку в строну дома. В машине лопатку завели, после того как зимой ночь в поле переночевали. "Совет экипажа" решил-постановил что с нею у нас было больше вариантов выбраться,чем без неё. И раздобыли мы сапёрку старого советского образца,из толстенной стали. Агрегат почище того топора,доложу я вам. Можно и веток нарубить и тоже под колёса кинуть. Места в автомобиле лопатка займёт очень мало,настолько мало что и на лето её можно не доставать.Пускай валяется вместе с домкратом,и комплектом ключей рядышком. Дай Бог,чтоб не пригодилась. Заржавеет до дырок - и фиг с ней,зато на душе спокойнее. А летом на шашлычок поедете - лопатка сгодится угли от костра закопать,от греха подальше )))

2

Салон: регистратор, бутылка воды, блокнот, защитные чехлы на обувь от дождя и грязи, зонтик, подушка под шею для пассажира, подушка под спину для пассажира, руководство по эксплуатации автомобиля,тряпочки, жидкость для смягчения рук, запасные батарейки для сигнализации, фонарик, подкрашивающий карандаш от царапин на лкп, манометр, перочинный нож, помада, расческа, пилочка для ногтей.

Багажник: запаска, зимняя жидкость для стёкол, антифриз, ВД-40, средство для полировки передней панели, перчатки (рукавицы), тросс для буксировки, компрессор, размораживатель для льда и снега, лопата для снега, скребок от снега, щетка для стёкол от дождя, дождевик, аварийный знак,милицейская дубинка.

И собака игрушечная сзади с высунутым языком, которая помимо декоративной функции является поглотителем запахов.

Почему эти вещи там оказались - потому что нужны.

2

Большой зонт, который неоднократно выручал от палящего солнца летом на природе и от осеннего дождя по дороге от машины до дома; пакет с пакетами, которые вечно забываем, когда идём ща покупками; сменная одежда, блокнот с ручкой, бутылка воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..