Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда берётся скука и как с ней бороться?

novoput [3.6K] 1 неделю назад
2

Скука берется от бедности внутреннего мира человека. По мере личностного развития человеку все меньше приходится скучать, человек приобретает много увлечений, многому научился, и сам знает, как себя занять. Одна и та же ситуация может у одного человека вызвать скуку, а у другого интерес. Интересно тому, кто умеет общаться, наблюдать, размышлять.Менее скучно тому, кто больше знает. Представьте, что группу людей заставили слушать концерт классической музыки. Многим будет просто скучно, а те, кто научится ее понимать, проведут время с удовольствием. Или то же самое, если нужно прослушать передачу о политике. Пока человек еще недостаточно развит, что бывает в детстве, юности, избыток свободного времени приводит к скуке, нужно, чтобы кто-то занимал человека. Более зрелый человек даже не заметит, что делать нечего - он все время чем-то занят. Но это зависит также от типа нервной системы. Интраверту не скучно самому с собой, экстраверту нужны новые внешние впечатления.

2

Скука берется от нереализованности свободного времени. Всегда можно найти то, чем можно заняться и то, что тебя заинтересует. Я в своей жизни тоже очень долго мучился от скуки, а затем приступил к действиям, и нашел себе кучу интересных занятий. Я научился играть на гитаре, после просмотра каверов на ютубе, которые меня мотивировали. Я научился рисовать в стиле Dotwork после просмотра видео, где в Dotwork рисуют различные ютуберы. Полюбил историю и более-менее познал ее, после того как начал интересоваться политикой. Начал рисовать альтернативную картографию политических событий + к этому всему учеба прибавилась, скучать не приходится. А еще 3 года назад я мог лежать на диване и "плевать в потолок"

1

Скука мне кажется берется от отсутствия вовлеченности и интереса в процесс того чем ты занят. Если вы испытываете это чувство стоит задуматься тем ли вы занимаетесь в жизни. Ведь задумайтесь, когда вы занят любимым делом, будь то хобби или работа, скука врядли настигает вас, иначе это дело нельзя интерпритировать как любимое.

В качестве борьбу со скукой в тех делах которые необходимо делать по ряду каких либо причин стоит применить метод 20 минут, то есть, засечь 20 минут и выполнять нелюбимое дело, затем делать 20 минут, то, от чего вы испытываете удовольствие, таким образом чередуя приятное с неприятным и постепенно сокращая промежуток времени отделенный на удовольствия вам будет легче концентрироваться и разовьется сила воли.

0

Скука в первую очередь берётся от избытка свободного времени, отсутствия интернета и денежных средств. При присутствии всех составляющих скука может возникнуть от однообразия и присутствия серых бытовых дней. Бороться со скукой можно и очень эффективно. В первую очередь заняться физическими упражнениями: попрыгать, поприседать, поотжиматься. Нужно найти какое-нибудь интересное, увлекающее занятие. Можно найти новую дополнительную подработку. Можно ещё сменить окружающую обстановку: съездить куда-нибудь, сходить в поход на природу. Вариантов великое множество! Успехов и благополучия!

0

Скука.... Сразу видно, что нет семьи и детей. Родите ребенка и скуку как рукой снимет. Пока ты молод, ты полон идей и не знаешь, чем заняться. Что значит скучно? Для меня никогда не было такого понятия. По мере взросления все становится на свои места. Самый действенный способ борьбы со скукой, что равносильно безделью, это забота о новой жизни. Покажите хоть одного родителя, кому скучно. Да нет таких. Сразу всю скуку забудешь, когда засыпаешь на ходу от бессонных ночей, бесконечного плача и постоянного ощущения своей беспомощности перед маленьким созданием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..