Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы определяете полезность информации?

Flash910 [895] 2 недели назад
0

Если человек ищет информацию, то он знает не только, что она ему нужна, но и для чего нужна. Чтобы понять полезная она или нет, он смотрит какой источник (надежный или нет) выдаёт материал, и насколько этот материал является правдивым? Источником может быть какой-то сайт, имеющий определённую репутацию, справочник полный, но не на уровне школьной программы, книга известного писателя или хорошего специалиста в своей сфере и т. д. Чтобы определить, что информация подходит надо знакомиться с отзывами пользователей и авторитетных лиц, а также опираться на свою логику и опыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Полезность информации чувствую. Это знания, которые находятся в русле моих сегодняшних поисков, размышлений, проблем, вопросов. Даже в тексте сразу отмечаю взглядом полезное, новое, интересное и необычное. То, что дает резонансный толчок в душе и способствует дальнейшему развитию.

0

Для определения полезности информации я приступаю к ряду шагов :

• Перечитываю подобную информацию на различных источниках.
  • Обдумываю эту информацию, основываясь на том, что прочел в этих источниках.
  • Обсуждаю эту тему с кем-то другим, чтобы узнать их мнение, и рассказываю им свое мнение.
  • Подвожу итоги, формируя конечное мнение, которое обычно, спустя некоторое время может дополнится новыми фактами, или быть пересмотрено, и изменено (так тоже бывает, как ни странно)

В общем вывод : читайте много источников и устраивайте самоанализ, и тогда вы определитесь с правотой информации.

0

По возможным результатам принесенным наличием этой информации у меня,если пользу то хорошо если нет. ТО и не держу её у себя. А еще по интересности,если интересно то полезно) также информация вся полезна ведь она развивает память и держит мозг в тонусе)

0

я все новое определяю как "полезное". Слушаю людей, читаю, наблюдаю.

И да, часто пользуюсь той информацией, которую узнала буквально накануне.

Поэтому развиваю каждый день внимание

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..