Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если хозяйка квартиры, у которой снимаю комнату, ворует еду?

Magic Fairy Tale [379] 1 неделю назад
Magic Fairy Tale [379]
Дверь в комнату не закрывается (я ненадолго, поэтому врезать замок за свой счет не буду, да и это занесет искру недоверия в пока нормальные отношения). Еда находится в моем личном мини-холодильнике. Думала поговорить с ней, но там такой человек, которого, если зацепить, то потом будет долго желчью плевать( А пока она делает вид, что за мир во всем мире) Причина происходящего: бедность человека.  1 неделю назад
комментировать
3

Я думаю, что вам стоит найти другое жилье.

Когда найдете и будете готовы съехать, только тогда огласите ей причину своего ухода.

Вам уже бояться нечего.

Жилье вы себе нашли, а ей ничего не должны и ничем не обязаны.

Другого выхода я просто не вижу.

Не думаю, что выход из положения в том, что вы перестанете себе покупать продукты. Сами голодать и страдать будете. А вам это надо?

А эту вашу хозяюшку вы вряд ли сможете "научить уму-разуму", кроме как испортить отношения с ней у вас ничего больше не получится.

Высказать ей о ее воровстве и остаться там жить, так она сама вас выживет, поверьте мне.

Поэтому съезжайте, а потом высказывайте ей все свое глубокое "фи".

2

А Вы попробуйте пару раз хотя бы заклеить дверцу холодильника на скотч. Если спросит зачем Вы это делаете-отшутитесь:" Барабашка колбасу таскает пока меня нет дома". Она должна понять сто её воровство засекли. Но если и после этого продолжит таскать продукты из холодильника-съезжай­те. У Вас в договоре на аренду врядли прописан пункт что Вы обязаны её кормить.

Европан [17.2K]
Очень хорошо придумано с шуткой про Барабашку. Если этот вариант и вправду её не остановит, то надо менять жильё. А вообще, я даже в коммуналке видела такое, что на холодильник навешивали железную цепь с замком.  1 неделю назад
комментировать
2

Помню , когда жила с родителями, в квартире ютилась еще одна семья. У них был свой холодильник.И еще умудрялись воровать еду из нашего. Мы знали, что в этой квартире - не надолго, взяли и перетащили холодильник к себе в комнату. Комната запиралась на замок.Проблема была решена.

1

Я думаю, что вам стоит ей все сказать. Может это казаться сложно сначала, но если не сказать сейчас то рано или позно будет хуже вам же. Ведь, сегодня она ворует еду и может это казаться невинным, но завтра она может перейти на что-то другое.

Потому не молчите! Это ваше. В конце концов можете найти себе другую квартиру.

Magic Fairy Tale [379]
Так и планирую сделать, снять другое жилье, как только удобный момент настанет.  1 неделю назад
БоженаЯ [6.8K]
Вы правильно сделаете.  1 неделю назад
комментировать
1

Я думаю-сказать ей об этом прямо. Лучше, если вы это сделаете, застав с поличным. А вообще сначала надо убедиться в том что точно ворует, дабы не нарываться на конфликт. Если не поможет-менять квартиру. С вором жить не очень как то.

1

Если разговоры, выяснение причин происходящего не помогают, то как вариант перенести холодильник в свою комнату. Комната же закрывается на ключ? Если нет, то придется или менять квартиру или делиться с голодной женщиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..