Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Много ли людей просило у Вас прощение?

9117086 [7.3K] 1 неделю назад

Легче становится когда прощаешь?

2

Никогда не считала и не проводила подсчет тех, кто извинялся или просил прощения за что-либо. Безусловно, такие моменты были в моей жизни.

Я думаю, что легче в этом случае становится не тому у кого попросили прощения и получили в ответ прощение.

А тому кто просит это прощение. Если просит прощения, значит душа его еще "не стала червивой", значит есть сердце, которое ищет прощения и нуждается в прощении.

Прощение можно попросить по-разному от души и искренне и кривя душой, лишь бы отвязались.

Об тоже не стоит забывать.

2

Насколько я помню у меня просила прощения только одноклассница, которая надо мной издевалась в школе.

Марину я простила только потому, что она таких подробностей наговорила из своей жизни, что у меня сердце дрогнуло стало её жалко и я решила простить.

Сказать, что мне было тяжело раньше или стало легче после прощения не могу поскольку мой мозг Мариной занят не был.

1

Да не очень-то много. Даже можно сказать, что мало кто. Но мне и не нужно, потому что я особо и не обижаюсь, тот, кто сделал мне пакость, или просто перестает для меня существовать, или он мне настолько дорог, что я не обижусь ни на что.

0

Стыдно сказать-даже не помню что кто-то просил у меня прощение. Конечно кроме "прощённого воскресенья"-в этот день мы все родные и знакомые созваниваемся и взаимно просим прощение. А больше и не помню... То ли не просили, а то ли простила и забыла. Во всяком случае обиды ни на кого не держу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..