Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жить в потоке настоящего момента?

2014юпитер [7.2K] 1 неделю назад

Так человек попадает в ловушку под названием — счастлив буду завтра. Как из нее выйти? А это возможно?

тэги: жизнь, поток
категория: другое
2

Сначала нужно этот самый настоящий момент обнаружить, а потом уже стараться в нём жить. Обнаружить можно остановившись, перестав бежать и суетиться. Это момент, когда ум останавливается. Такое бывает в медитациях. Такое бывает в экстремальных условиях. Такого не бывает в обычных потоках обыденной жизни, где в потоке рутины нет места для остановки. И для того, чтобы оказаться в Сейчас. Ум всегда бежит куда-то, его не бывает дома. "Верните ум домой и путь он будет там же , где и ваш зад"- так говорится в восточной поговорке.

1

Я сам не буду Вам давать ответ, но мне кажется, что Вам надо познакомиться с творчеством этого интересного дяденьки http://www.psycholog­ies.ru/standpoint/ekh­art-tolle-pryamo-seyc­has-u-vas-net-problem­/?utm_referrer=https%­3A%2F%2Fzen.yandex.co­m Эрхард Толле - очень умный человек с непростой биографией, его аудиокнига "О чем говорит тишина" (небольшая. кстати) наверняка поможет вам открыть для себя что-то новое в этом вопросе.

1

Если ловишь себя на негативных мыслях, то сразу же заменять их позитивными. Находить в любом моменте положительное и наблюдать за этим. Завтра может и не быть, поэтому нужно наслаждаться тем,что есть сейчас. В любой ситуации можно увидеть плюсы. Счастье зависит только от нас.

1

Мне кажется просто нужно не игнорировать, мир прямо в этот настоящий момент. Нужно быть его живым участником и чувствовать, и находить самое позитивное в настоящем моменте, и помнить, что каждый настоящий момент уникален и неповторим...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..