Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Собаки каких пород хорошо переносят одиночество?

HopeT [10.9K] 1 неделю назад
1

Думаю, таких пород не существует в природе. Собака, в дикой природе, возможно и может существовать одна, но скорее всего её просто изгнали из стаи. Обычно даже дикие собаки, а уж одичавшие точно, сбиваются в стаи.

Собака очень привязывается к человеку и его семье. По своим собакам могу точно сказать, что даже отсутствие хозяина или членов его семьи в течении нескольких часов, собака переживает и когда кто-то возвращается домой, например с работы, это что-то. Она обязательно встретит и будет вертеться вокруг пытаясь облизать и выразить свой восторг. Когда же кто-то из членов семьи длительное время отсутствует, то встречу его с собакой просто трудно описать - это надо увидеть, хотя-бы на Ютубе.

И, таки да, когда дома есть хоть один человек, собака не будет сидеть одна в комнате, а всеми правдами и неправдами будет стремиться к нему в комнату, а если в квартире не один член семьи, то постарается находиться в том месте, откуда может видеть всех.

1

Собаки любых пород привязываются к своим хозяевам и очень скучают в случае разлуки. Не знаю не одну собаку, которая бы не переживала от одиночества и разлуки с любимыми людьми. Знаю случай с собакой, которая отказалась есть, когда ее посадили на цепь. И она не ела до тех пор пока ее не отпустили на волю. Так что собаки с трудом переносят одиночество, это животные общительные и очень привязчивые.

0

На этот вопрос скорее всего можно ответить таким образом, что собаки любых пород и беспородные, которые в силу каких то причин и обстоятельств выросли в условиях без внимания и заботы человека, в дикой природе или будучи бездомными, переносят одиночество, хотя, наверное, никто не возьмется сказать, насколько хорошо. Собака животное стайное, но некоторые особи живут одиночками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..